да пробовал, только это однолетник!! ! /арахис /
из других - ацеролу, цифомандру или томатное дерево, азимину
Комнатные растения
Кто-нибудь пробовал выращивать арахис дома?Или что-нибудт такое интересное(наподобие лимонного деревца)
арахис высадили на даче - столько кротов развелось, что съели весь урожай! А дома можно вырастить и мандарины, и авокадо, и манго. только зачем? все это баловство, лучше цветущие растения высаживать. и красиво и благодарно1
Посадила 5 лет назад семечко, вернее, семеще авокадо. За первый год выросло около метра. Сейчас около двух метров. В высоту не растёт больше, зато вширь колосится!
Мой дядя в начале 90-х на даче (Украина) выращивал арахис. Такие красивые ярко-зеленые травяные кустики. Чтобы появились завязи, нужно в момент цветения цветочки прикапывать (они расположены у основания) . А для сбора урожая кустики выдергивают и дают им отлежаться, чтобы образовались розовенькие шкурки в орешках-бобах. Довольно хороший урожай был. Самое смешное, что тогда у них с дачи украли выращенные помидоры и перцы. А вокруг грядки с арахисом были натоптаны круги, видно долго пытались понять, что это такое, но так и не поняли. :))
Купила мандарины. В них оказалось много косточек. Около 20 штук в каждом. Высыпала от одного в горшок с землёй, через две недели появился первый всход. Теперь их 19... Плантация блин...
Жена дома и арахис выращивала, и лимоны, и мандарины, и апельсины. Даже притащила домой растение, которое называлось "эглея мармеладная". А теперь у нас окна выходят на север, и из комнатных растений живут одни декабристы.
Выращивали ананас. Вырос симпатичный кустик, пока щенок не попробовал его на устойчивость.
Цитрусовые из семян (сеянцы) можно выращивать в квартире.
Они не такие капризные как покупные растения.