Комнатные растения

Как вырастить лимонное деревце из лимонного зернышка?(без прививок)

А если его правильно формировать, то на ветвях 4 порядка появятся цветы и плоды, просто времени на выращивание такого "плодоноса" понадобится гораздо больше, чем на привитого... Так что это занятие для терпеливых. НО зато из сеянцев получаются самые гармоничные деревья, с правильными скелетными ветвями и без пеньков ( чем грешат прививки) . А уж радости первого цветения от "косточки" ничто не заменит!
Ксения Мокина
Лучший ответ
Для плодоношения Цитрусовых из семян применяют следущее-Ветви загибают и фиксируют, кору некоторых веток и ствол обрезают на кольцо, подвешивают на ветки груз.... Подобные мучения приводят к искусственному старению растения и оно торопиться оставить потомство, т. е начинает плодоносить.
можно запросто. но если хотите получить плоды нужно привить или посадить черенок комнатного лимона.
Сажаешь и поливаешь. У меня их растет три штуки, но без прививки они не будут плодоносить. А вот моя подруга вырастила из зернышка и привила, так у нее в прошлом году вырос такой лимонище! По размеру больше грейпа. Я его щелкнула на сотовый, но телефон сломался и фотка пропала. Жаль.
лимон не пробовала, а вот апельсин смогла, просто ради интереса кину ла в землю пару семян, а они взяли и выросли, уже в высоту 25см.
*S
*maria S*
Выростить достаточно просто:
1. Максимум света
2. Повышенная влажность воздуха
3. Зимой прохладное содержание.
Главное зачем? Гораздо проще преобрести небольшое культурное растение, сполобное плодоносить.
Если Вам интересно, подскажу где и как ухаживать
Мария Деляева