Комнатные растения

Можно выращивать лилии дома? Я купила для высадки в огород, но на улице пока холодно. а лилия цвет набирает.

Делают так: проросшую луковицу сажают поглубже (так чтоб от верхнего края луковицы было не менее 15 см грунта) в обрезанную сверху пластиковую бутылку, наполненную грунтом (под донце хорошо насыпать 2-3см песочку) . Если уже есть росточек, с ним нужно очень осторожно - вокруг него легонько нужно примять землю (от стебля у лилии тоже идут корешки, и чем глубже будет заглубление, тем меньше нагрузка будет на луковицу - питательные в-ва будут получаться через эти корешки) .
И пусть растет. Когда минует опасность заморозков и придет время высадить в грунт, аккуратно отрезают донышко бутылки и проталкивают лилию вместе с комком земли в подготовленную посадочную ямку на участке. При таком способе лилия лучше приживается и раньше цветет, а может даже и не один раз за сезон.
Вот и вся забота ;)
I Love 1D**)
Лучший ответ
Я тоже сажала. Цветы были огромными, но вонь стояла на всю квартиру.
Лариса Калмыкова Что, так сильно пахнет?
можно посадить в горшок даже нужно если уже лилия набрала бутон только потом отцветет надо высадить в открытый грунт но цвести у же в этом году она больше не будет.
У меня тоже уже 2 штуки по 30 см и набирают бутоны, думаю, что так и отцветут на подоконнике...
Ирина Д
я посадила в горшок, быстро вытянулась, 2 бутона есть, но пока еще маленькие, а вообще многие дома держут
Наталья Ш.