Комнатные растения
уезжаю в отпуск на 2 месяца. Как сохранить растения? Ключи дать некому! (Фикусы, декабрист, бамбук, денежное дерево и т. п.)
Никого не будет. Есть возможность не солнечной комнаты с +22С летом в зной. Но... 50 дней отсутствия! Может как и всем советуете: табурет с тазиком и бинты вниз в горшки стоящий вокруг тазика цветы? Какие еще мысли? Везти их некому тоже
Вся вода даже в тазике с бинтами испариться за два мес, увы ничем не помочь вашим цветам, отдайте соседке поухаживать
Виктория С.
ну может тазик и горшки обтянуть полиэтиленом с дырками? Может засыпать землю гранулами разбухшими которые продают?
В доме никак. Ни система с тряпочками, ни тазики с водой--ничего не поможет. Месяц еще можно протянуть, но 2 месяца вода не сохранится никак. Она просто-напросто сама по себе испарится. Так что ищите вариант куда их пристроить - либо на работу оттащите и просите там поливать, либо ищите знакомых, которые хотя бы раз в неделю придут и польют, либо ищите кому можно отдать на 2 месяца своих питомцев. Ну в крайнем случае, если Вы так нелюдимы, выставите их в подъезд на окно. Может найдется добрая душа хоть польёт иногда. Как самый крайний случай- вынести на улицу и поставить под куст в тень. За 2 месяца хотя бы изредка их дождик польёт. Ну а если кто то прихватит-всё ж попадут в добрые руки, а не загнуться в мучениях в жаркой квартире.
Виктория С.
это деревья! Им по 25 лет и выносить куда-то - исключено! Память о человеке!
в пустыне живёте.... тогда всё на пол, тазики, вёдра и т. д.
Виктория С.
а эйфелеву башню с бинтами посередине их ставить?
Раздавайте по одному по знакомым. Такие знакомы, надеюсь, у вас есть?
Виктория С.
нет, никаких соседей, никаких друзей.. с собой взять не можем. Только их место обитания...
Ищите в посковиках "Капельный полив" - все работает.
Александра Выхрыстюк
Идея дельная, но её ещё реализовать надо.
я ставила на пол (снимала с окна). Декабрист и толстянка в тазике выживут, да и фикус тоже.
Виктория С.
да, склоняюсь конечно к такому варианту: это будет не солнечная комната, пол, вода будет из тазика поступать по бинтам, землю засыплю гранулами разбухшими, также обмотаю полиэтиленом для уменьшения скорости высыхания грунта, а также все горшки поставлю дополнительно с емкостями с водой. Первое время воды будет в избытке, но это на 2 недели максимум, потом начнется их засуха. Конкретно что еще?
Александра Апостоляну
есть возможность оставить форточку для проветривания, а полиэтиленом я бы не обматывала.
В холодное место с рассяным светом (Ввести в принудительную спячку)
Виктория С.
летом в квартире сами знаете как. Есть не солнечная комната со средней температурой в июле там +22с. Естественно там и расставлю по полу, но она останется светлой. А иначе сбросят листья к черту
Если живете в частном доме то вынесите на улицу в тенек, а если в квартире соседям.
Берега ведро воды и вату, затем делаешь так, чтоб вата была в воде и выходила на земля в горшке, и будет тебе полив
Поставь капельницу, уже проверено, уезжал на месяц цветы в порядке.
Виктория С.
объем капельницы? Её купить нужно в "садоводе"?
Берите растения с собой!
Виктория С.
это исключено, их много, а уезжаю далеко, не выживут