Комнатные растения

уезжаю в отпуск на 2 недели, как уберечь комнатные растения?

Ly
Lyub@shk@
Примерно так (фото не моё, но метод хороший)

В крышке пластиковой бутылки большой иглой проделывается маленькое отверстие. Пластиковая бутылка наполняется водой, надёжно закрывается продырявленной крышкой и втыкается горлышком вниз в ямку соответствующего размера, аккуратно проделанную в земле горшка (земля предварительно должна быть хорошо увлажнена во время полива) . После установки бутылки в почву, края ямки слегка поливаются, чтобы почва плотно соприкасалась с вставленной бутылкой. Важно обеспечить устойчивость бутылке, которая постепенно будет "отдавать" воду почве через отверстие в крышке.
Для устойчивости бутылку можно привязать к опоре.
Наталья Мальцева
Лучший ответ
Поставьте расстения в таз с водой, в прохладное место.
Оксана Павлова
Мы их все составляем в ванну, набираем на донышко воды.
Снять с окна, поставить на пол ( подальше от солнца) . Попросить соседей или родню поливать.
капельный полив
Наталья ¤
Всвязи с этой жарой, наверное нужно налит на дно таза воду и составить туда горшки с цветами. И не держать их на подоконнике, а поместить туда, где попрохладнее.
В магазинах Оби уже давно продаются специальные поливалки. Это моторчик, что вы кладете в емкость с водой (ведро) от которого тянутся трубочки к каждому растению (до 35 растений) . Выставляется необходимый ежедневный полив (5-10-15... грамм) и забывается на весь период отпуска.
Система работает отлично, растения выглядят прекрасно.
Елена Бражная
Лично я не парюсь. Приезжаю с отпуска и не напрягаясь (в смысле без переживаний) отхаживаю. Хуже было кода кошка дома была. Приходилось знакомым соседям ключи оставлять и просить кормить/поливать.
Да соседям твои цветы они их уберегут.
ДАТ СОСЕДЯМ КЛЮЧИ ЧТО БЫ ПОЛЕВАЛИ и убрат все ценные веши! и все будет ок!
Самое простое - отдать в "хорошие руки". А ещё можно на возвышеность поставить тазик с водой, а растения снизу. и из воды к растениям протянуть нитки (можно по одной на каждое) . в журналах рекомендуют бинты или верёвки. но я пробовала - так быстро уходит вода. а если тонкою нить, то получится идельное капельное политие. Сначала поекспериментируйте, сколько воды уйдёт за день, а потом просчитайте. Да, растения лучше ставить на пол.
набири в тазик воды и поставь туда цветы через дырочки они будут пить