Комнатные растения

Уезжаем в отпуск на 3 недели, что делать с комнатными цветами? поливать некому. Может есть какие-то способы?

ЕШ
Евочка Ш
251
Я пробовала и марлевые бинты закапывать, и бутылки с отверстиями вкапывать, и керамзит. Марля - самый плохой способ. , т. к. в маленикие горшочки с горсточкой земли засунуть мокрый бинт просто нереально. При этом способе обязательно надо, чтобы цветы стояли ниже емкости с водой. Все громоздко и грязно. Бутылки тоже не понравились - вода медленно уходит, но земля переувлажняется. Кермазит (первый раз я ставила вообще в гравий) оказался самым чистым, простым и лучшим способом. В большой таз насыпалапала, пролила водой, установила все горшки - и на месяц к рордственникам уехала. Приехала - горшки с чудесно сохранившимися растениями по местам расставила, керамзит ссыпала - всё.
Таня Радченко
Таня Радченко
2 913
Лучший ответ
сейчас продают гидрогель и он держит воду до 60 суток! Сама я правда не пробовала!
Лидия Павлова
Лидия Павлова
87 385
В крышке пластиковой бутылки делаете отверстие о, 5мм. заливаете водой и перевернув ставите в землю возле растения.
Мне вот тоже предстоит оставить, тоже мозги ломаю.
попробуйте фитильный полив. Подробную информацию поищите в нете
Zhanagul Mukhambetalieva
Zhanagul Mukhambetalieva
6 408
поставьте горшки в тазики с водой
Алёна ******
Алёна ******
5 833
Мы тоже уезжали на 20 дней. Выбора не было, сильно полила оставив воду в поддонниках .На пол поставила в самой прохладной комнате. Приехали почти все вялые, но потом отошли.
Лилия Жуковец
Лилия Жуковец
5 392
Недавно видела по телевизору в передаче и делала сама так - отлично все получилось. В тазик насыпать керамзит слоем примерно 15 см. (у меня было чуть меньше) , залить раствором жикого удобрения (пропорции, как рекомендовано) . Я налила на дно тазика сантиметров на 5, а свехзу устанавливайте горшки с цветами, чуть углубляя их в керамзит, но чтобы они не доставали воду с удобрениями. Приехала через 2 недели - ни один цветок не завял, все были зелененькие, бодренькие. Керамзит потом высушила и убрала до следующего раза.
Рассказываю: Берете ведро с водой и марлю!!! !
Один конец марли опускаете в воду, а другой закапываете в земле, рядышком с цветком. Я всегда так делаю - помогает 100 % и придумывать ничего про керамзит и пластиковые бутылки не нужно - подсмотрено из школьного учебника по природоведению)))
Для каждого цветка нужен особый подход к поливу, а если у вас 200 горшков? Отдать цветы на время соседям.

Похожие вопросы