Комнатные растения

как поливать клмнатные цветы если уезжаю в командировку на 2 недели?

Яна Рихтер
Если ваши цветы нормально переносят переувлажнение, то можно хорошо полить и ещё налить достаточно много воды в блюдце (всё-таки 2 недели- это много) . Но для некоторых растений это не подойдёт. Например, если в мандарине будет хоть небольшой застой воды, у него чернеют и отпадают молодые побеги. Заметный и не ухудшающий состояние растений результат даёт насыпание на грунт в горшке слоя керамзита, он препятствует испарению (увеличивается время между поливами примерно в 2 раза) . С различными бинтами и тряпочками у меня что-то ничего не получилось. Посмотрите ещё здесь: http://gardenia.ru/pages/avtopoliv_001.htm , http://iplants.ru/otpusk.htm
Наталья Стафеева
Лучший ответ
я ставлю рядом с растением - в горшок пластмассовые бутылки с крохотной дырочкой

или кладу пакет полиэтиленовый с водой, завязываю плотно.... и иголочкой...
а я прошу своих родственников в мое отсутствие смотреть за цветами, причем сначала как допустить их к растюхам тщательно инструктирую по цветам, какой надо когда полить) пока не подводили, в мое отсутствие цветы не страдают)
Наталья Стафеева Скорее всего, у вас неприхотливые растения.
попрасите близких родственников
К.
Кенюль ...
Уважаемая Валентина! Налейте в большое ведро воды, нарежте простой бинт на столько частей сколько у вас горшочков с цветами. Поставьте ведро на табурет и расположите растения вокруг него. Затем натяните бинты от дна ведра до дня горшочков. Каждый цветок будет получать столько влаги сколько ему нужно. Ведра хватит на две недели.
Обильно полить и оставить воду на блюдечках-она впитается и польет позже
Раxat Kydyralieva
Оставить ключи соседям или как в школе на уроках физики было, про сообщающиеся сосуды из банки протянуть к цветам трубочку что - то такое, в интернете можно набрать про такой принцип должен выдать как это, а то я уже не помню
Алина....
Отдать их соседям, можно налить в ведро побольше воды и поставить туда горшок и цветок будет получать воду постоянно
ставите емкость водой рядом горшком! возьмите тряпочку и закрутите не туго, чтобы вода могла намочить тряпку и идти дальше! потом один конец тряпки отпускаете в воду, а другой положите на почву около стебля! вода будет медленно, поливать цветок!
Соседей попросить.
*salta* .
Набрать в раковину воды, положить один конец фланелевой тряпки в воду, а на другой поставить горшки с цветами, важно чтоб у горшков были дырки внизу. если горшки большие, то налить в поддон!!!!