Комнатные растения

В чем отличие пеларгонии от герани?

Nina Donath
ни в чем / названием /,пеларгония это комнатное а герань садовое
Наталья Дежкина
Лучший ответ
Да ничем, в книгах - это пеларгония, а у людей - герань
М?
Милашка ?
в названии одного и того же растения))),
Русское название: Пеларгония, герань
Латинское название: Pelargonium
Семейство: Гераниевые - Geraniaceae
В оранжереях, зимних садах, на наших подоконниках цветут различные сорта герани (или пеларгонии) : плющевидная, крупноцветковая английская, душистая с резными листьями, сорт с запахом мускатного ореха или апельсина, яблока и другие. Особенно милы мне небольшие кустики ампельной формы с очень красивыми цветами звездчатой формы и сочными плющевидными листьями.
Алла Парфёнова
Всё Вам тут уже правильно написали, особенно Светлана и Рыжая девчонка. Мне остаётся лишь пропеть гимн этому чудо-цветку. У моей мамы весь балкон на 3-ем этаже был заставлен ящиками и горшками с геранью. Трёх цветов: ярко-красного, нежно-розового и ослепительно белого. Прохожие останавливались, чтобы полюбоваться этой красотой. Как она за ними ухаживала, не знаю, но зелень была ослепительно яркой, цвели они буйно и очень долго, практически с апреля по октябрь. Я сидела на балконе и просто балдела от этого гераниевого аромата. Спасибо Вам за вопрос, который разбудил во мне эти приятные воспоминания.
пеларгония как-то красивше звучит, согласитесь? ;))
а вообще, Вам правильно ответили.
Это растение обладает свойствами хорошими.. . бактерий убивает. Доказано вроде, что на ее листиках микроорганизмов нехороших очень мало. Бактерицидные свойства, словом.. .
Красивый цветок. С ним много легенд связано.. . розовая (именно розовая) герань считается символом любви. Я в свое время о ней мечтала, да ни у кого из знакомых не нашла...
Dasha Chernomazova
Это одно и тоже