Комнатные растения

Подскажите интересные, но не дорогие растения

Развожу цветы, хочу еще дополнить свою колекцию, и еще пробую добраться до орхидей но они дорогие....
Мария ******
Вриезия полосатая. Выглядит эффектно во время цветения, и, в отличие от других растений семейства бромелиевых, после отцветания не теряет декоративности и красоты.
Валентина Карташова
Лучший ответ
все цветы интересные! каждый по своему.. вы подбирайте растения в первую очередь по микроклимату своей квартиры, того места где будут расти цветы.. ну и ваши предпочтения.. мне вот очень нравится азалия, но сколько раз я ее не покупала ( да и дарили не раз) никак она у меня не приживалась.. сухо и жарко у нас зимой от центрального отопления... да и орхидеи не простые в уходе.. сначала напишите какие у вас условия: сухо-влажно, юг-север, и т. д.. потом что нравится: цветущие или только вечнозеленые.. многим нужен период покоя, прохлада и темнота.. у вас есть такое место? подумайте, сформулируйте свои желания, а мы уж вам посоветуем конкретнее...
Vera Сокирник
Недорого можно купить укоренёнными черенками на Авито.
Интересы у всех разные, мне нравятся разные суккуленты (эониумы, сортовые хавортии, различные красулы....), церопегии с их изысканными цветами, клеродендрумы, эписции, марантовые ("молитвенные" растения - каждый вечер поднимают листья, как будто молятся). оксалисы - кислицы и мимоза стыдливая (складывают на ночь листочки).
Возможно, что будете искать одно, а влюбитесь в другое растение - может, и редкое попадётся...
Радима Кештова
Орхидеи на распродаже можно купить очень недорого. Недавно знакомая купила классный фаленопсис пелорик-бабочку за 350 р. (и почему не я его увидела (() По моему очень скромная цена. Правда он почти отцвёл, но это ерунда.
Василёк. Ну ладно, шучу. Может гибискус?
А мне нравятся фиалки. Сейчас очень много сортовых - кучерявых, разноцветных, которые цветут чуть ли не круглый год. Возни с ними не много- у них маленькая корневая система, поэтому и горшочки нужны миниатюрные. Полив - умеренный, раз в неделю. У меня хорошо растут и цветут как на окне, так и в дальнем углу комнаты.
Hu
Hurricane
Интересные в плане внешнего вида?
Мария ****** Ну.... да
Спотифилиум (женское счастье) цветочек надо поливать раз в два дня, солнца ему не нужно и даже вредно, если приживётся то расцветёт месяца через 3-4 и будет радовать глаз .
Можно ещё Алое купить тоже комнатный цветочек, можно им ранки лечить или в еду добавлять, возни с ним мало, ну только если забудете поливать он засохнет, пожелтеет и все его листочки будут осыпаться .
Это были бюджетные варианты красивых комнатных цветочков
и возни мало и красиво цветут .
Купить их можно в любом цветочном магазине ((для цветов )ну там где продают семена, землю, горшочки и. т.. д.)
Мария ****** Уже есть, очень хороший цветочек. Цветет и радует
Мария ****** Алоэ нет, но есть Каланхоэ
Света А Раз в два дня легко можно залить спатик. Поливать нужно по мере просыхания и учитывать, что дренаж ещё держит хорошо влагу.