Все стимуляторы и удобрения, надо применять очень осторожно, в период интенсивного роста, весенне-летнее время, так как могут и навредить. Лучше всего это естественные условия, от быстрого роста, часто теряется товарный вид.
Хорошее освещение естественное, или досвечивание в короткие дни.
Сейчас все растения готовятся к покою, световой день становится меньше и это решающий фактор для роста растений.
Чтобы увеличить зеленую массу, удобрения с преобладанием азота (N)
Комнатные растения
Подскажите, как ускорить рост кормнатных растений домашними способами?
**alena**
Слышала кофем поливают
В цветочных магазинах есть большой выбор удобрений на любой кошелёк.
Все "домашние средства" удобрений типа банановой кожуры. спитого чая или яичной скорлупы приносят больше вреда, чем пользы.
А вот точное название растения, изучение информации по уходу за ним дают желаемый результат: красивый ухоженный цветок!
Покажите фото своих растений, тогда можно дать конкретные советы из практики выращивания этих цветов.
**alena**
Цветы разные, посадила все в норме, но очень медленно. Слышала кофе поливают
HB-101 Вам в помощь. Им можно и поливать, и опрыскивать, а ещё он существенно продляет цветение.
Отвар луковой шелухи, настойка банановой кожуры отлично помогают цветочкам
Янтарная кислота для комнатных растений действует как стимулятор, т. е. повышает его устойчивость и ускоряет естественные процессы. Стоимость в аптеках примерно от 10 до 30 рублей.
можно ускорить рост растений в помещении (не на улице) без всего выше перечисленного. смотри в окно во время дождя. нужно всего лишь сделать в помещении ...воздуха. точки замени на нужное слово. какое? есть знающие люди, а применяют единицы. с неуважением, буханкин митяй. дерзай.