Комнатные растения
Подскажите, что это за цветок. Просто поставила в воду - даст корни? Держат ли его дома? Как ухаживать?

В природе у нас такое не растет. Только дома.
Из воды убрать, иначе сгниёт. посадить в легкую песчаную почву. Поливать редко. Цветет обалденно красивыми цветами.
Эпифиллум. Из воды выньте и просушите полдня. Смесь земли для кактусов и крупнозернистый песок или перлит. Туда втыкаете кончик вашего листа эпифиллума, чтобы укрепить вокруг втыкаете зубочистки частоколом, чтобы его держали. Земля сухая, никакого полива, изредка через неделю после посадки тёплой водичкой слегка увлажнить землю и лучше, чтобы было тёплое место и хорошее освещение. Есть второй способ: в воду не опускаете лист, а держите зафиксированным над водой, чтобы до воды было 1 см где то. Это как луковицу репчатую проращивают над водой. А даст корни, тогда и сажайте в небольшой горшочек и в землю для кактусов.

Главная > Кактусы > Листовидный кактус эпифиллум описание и уход в домашних условиях
Листовидный кактус эпифиллум описание и уход в домашних условиях
Эпифиллум (Epiphyllum) относится к семейству Кактусовые. Это красивый, листовидный кактус распространённый от Мексики до тропиков Америки, которые и считаются его родиной. По сути он является эпифитным безлистым кустарником. Первые упоминания об эпифиллуме относятся к 1812 году, когда Адриан Хаворт дал ему названия от греческих слов ерi — «сверху» и phyllum — «лист».
его в воду не надо, садите стразу в землю.
Цветок Эпифиллум из семейства кактусовых. Конечно, дома его держат. Я Эпифиллум сажала так. Взяла горшок, на дно наспала мелкий дренаж ФАСКО "Цветочное счастье", благодаря пористой структуре дренаж используют как добавку к грунту в качестве рыхлителя для улучшения воздухо- и водопроницаемости, что особенно важно для растений и кактусов. После этого насыпала в горшок землю, воткнула кончик листа и рядом одну палочку, ниточкой слегка привязала палочку к листку, чтобы лист не падал и все готово. Благодаря дренажу и земле мой цветочек вырос очень красивым цветком.