Комнатные растения

Какие растения лучше выращивать в комнатных условиях?

Я выращиваю разные.
хризонтемы:
декабрист:
сенполии:
роза:
кактусы:
глоксиния:
каланхое:
ОРХИДЕЯ:
И многое еще чего:
Елена Донская
Лучший ответ
Странный, однако, у вас вопрос.
Комнатные условия могут быть настолько разными, даже трудно вообразить.
Успешно выращивать растения можно, если условия, где они находятся, максимально приближаются к их природной среде обитания. ( хотя при желании можно и пустыню в комнате организовать, и тропическое болото, но это на любителя, читай - профессионала)
Возьмем, к примеру, освещенность. Где растения получат больше света: южное окно первого этажа ( еще и береза вымахала) , или северное окно девятого этажа, размером 2 на 2,5 метра, с видом на лесок вдалеке. Второй вариант более выигрышный в плане освещенности. Хотя большинство комнатных растений удивительно теневыносливые.
А есть еще температурный режим и режим влажности. И ваши личностные качества в отношении полива, кто-то "любит" заливать растения, кто-то "подсушивать".
Вот исходя из этого (плюс эстетика) и надо выбирать растения. Оцените сначала ваши комнатные условия, а потом идите в магазин выбирать.
Наталия Шумич
Да любые, смотря какие у вас условияи, какие вам нравятся и сколько времени вы можете им посвятить.
Dasha Panova
Зависит от Ваших комнатных условий: освещённости, влажности, размеров подоконников. В справочниках есть рекомендательные списки растений для комнат разной освещённости.
Mariya Seledtsova
аспидистра, различные виды пеперомии, традесканция, церопегия, эчеверии, платицериум.
Talshin Kumykbaeva
Комнатные...
Валя Летко
Кактусы и коноплю!
У меня растет розан.. Очень красиво
Лелечка *****
кактусы
«Анна» Елкина
все комнатные, и рассаду для улицы.
Олеся Молодых
они так и нызываются - комнатные!