приветствуются правильные названия, чтобы найти потом семена.
если есть фото, будет просто великолепно!
Комнатные растения
У кого есть удачный опыт выращивания комнатных цветущих растений из семян? Что именно вырастили и насколько это сложно?
Пассифлора, твидия, гибискусы, пеларгонии, миртовые, аннона, бругмансия-датура, адениумы, соллия, ипомея клубневая многолетняя, баухиния, плумерия, маркхамия и много чего ещё.




























Нет... муторно и долго. мало света и тепла. вырастают чахлые. Легче готовые купить и недорого сейчас.
Из семян выращиваю только цикламены. Знакомая пальмы сеяла, говорит, что всходили




Алина Хасауова
Ля Ночка из своих семян, или купленных выращиваете? Купленные плохо всходят и потом пропадают
Елена Ххх060
цикламены легко вырастут из покупные семян, подскажите?
Фикус религиозный выращивала. Правда, он не цветет. А так - что и все: пеларгонию, бальзамин, бегонию, глоксинию, гардению, пассифлору
Вырастила пальму, но потом она мне надоела, и я ее отдала. Растет долго, а особой декоративности нет.
Пеларгонию и бальзамин легко вырастить. Глоксиния, довольно сложно. Поначалу растет долго, но в первый год клубень слишком мал и может высохнуть; из трех выросших растений сохранилось только одно. Недавно цикламен вырастила из собственных семян, еще не цвел. бальзамин и пеларгонию вывожу на дачу, потом возвращая, в конце лета черенкую и дома цветут уже новые растения, с семенами каждый год возиться нет смысла.




Выращивала много, нравится мне это занятие. Сейчас выращиваю дайс и арабидею чику, успешно растет жакиния, карисса, мирты, муррайя, глоксиния, плюмерии, спатодея, глориоза, адениум, кроссандры и конечно, . много сею сама, что понравится. из садовых.
Елена Ххх060
Супер, подскажите, из магазинных семян всё это получается?
Самое простое для новичка- это бархатцы
Елена Ххх060
я про комнатные цветы
для дачи выращиваю много лет рассаду
для дачи выращиваю много лет рассаду
выращивай огурцы если посадишь сейчас к середине января уже будут плоды
Елена Ххх060
на даче надоели, пусть до весны ждут )
Бархатцы и душистый табак - очень просто.
Пассифлора - помучился с ней, с первого раза не проросла
Пассифлора - помучился с ней, с первого раза не проросла
Выращивала всякие и много. Из комнатных- катарантусы, пеларгонию, цикламены, бегонию.
Проще всего использовать торфяные таблетки, но можно и на блюдечко стелить туалетную бумагу в несколько слоев и накрывать туалетной бумагой в несколько слоев, смочить и в пакет полиэтиленовый. Через несколько дней семена проклюнутся и пекируем. Если есть цель и желание, то не трудно.
Проще всего использовать торфяные таблетки, но можно и на блюдечко стелить туалетную бумагу в несколько слоев и накрывать туалетной бумагой в несколько слоев, смочить и в пакет полиэтиленовый. Через несколько дней семена проклюнутся и пекируем. Если есть цель и желание, то не трудно.
Похожие вопросы
- У кого-нибудь был опыт выращивания комнатных растений из семян? стоит купить или лучше взрослое растение?
- Поделитесь опытом выращивания комнатных растений из семян.Можно фото.Спасибо.
- Какие цветы можно посадить в комнате без опыта выращивания комнатных растений?
- Красивые комнатные цветущие растения, посоветуйте. Обожаю красивые цветущие комнартные растения. Какие ваши любимые?)
- укроп и петрушка на подоконнике, есть удачный опыт выращивания? поделитесь секретом? у меня растет лишь их хилое подобие
- У кого-нибудь был удачный опыт выращивания азалии? Поделитесь секретом, а то у меня только пока одни неудачи.
- Какие комнатные цветущие растения вам больше всего нравятся?
- какие комнатные цветущие растения стоит завести новичку?
- У кого есть такое растение - поделитесь опытом. Как заставить цвести? Какие секреты успешного выращивания?
- Выращивание комнатных цветов из семян. Поделитесь опытом :)