Комнатные растения

Что за ВИД или СОРТ? Откуда родом ?

Hoya australis 'Lisa', как вариант.
Marzhanka Lady
Лучший ответ
Хойя... погуглите.
Елена Лыткина
Hoya Obovata variegata

http://www.flowersweb.info/forum/forum17/topic27566/messages/?PAGEN_1=5

Hoya obovata Decaisne, 1844

Хойя Обовата.

Хойя обратнояйцевидная.

Об этой хойе почему-то не очень много написано в литературе. В 1844 году Декен описал её как вид, а в 1912 году Constantin присоединил к ней в качестве разновидности Hoya kerrii = Hoya obovata var. kerrii, ничем не мотивируя такой перестановки. Во всяком случае H. obovata отличается от Hoya kerrii большими размерами внутренней короны и в целом большими цветками, а также формой листьев (у Hoya obovata они почти круглые, а у Hoya kerrii – обратносердцевидные) и отсутствием опушения.

Встречается Обовата в Индонезии (на Сулавеси), в Индии, Таиланде и на Фиджи. Типовое растение было найдено на острове Бутунг, что расположен возле юго-восточного части Сулавеси (Индонезия).

http://photoshare.ru/photo11452004.html
Ольга Черепанова Нет.
У меня на фото более мелкий вид (сорт).
Hoya carnosa variegata
Родина хой – Центральная и Юго-Восточная Африка, о. Мадагаскар, Индия, Канарские острова, где они растут на песчаных и каменистых грунтах, иногда на высоте до 2000 м над уровнем моря.
Цветут все хойи очень узнаваемо - корзиночным соцветием, состоящим из нескольких (иногда десятков) ароматных цветков в виде пятиконечных звёздочек, источающих сладкий нектар. Отдельные цветки хойи могут достигать 8 сантиметров (!) в диаметре, как у H.macgillivreyi. Цвет - всевозможных оттенков, от белого до черного (в том числе желтого, розового, красного, пятнистого).