ЦИклАмен в здоровом состоянии может цвести достаточно долго:
Цвести цикламен начинает поздней осенью, а заканчивает в апреле-мае. В этот период пожелтевшие цветы, так же, как и листья, следует снимать. Поливать растение желательно, когда поверхность грунта подсохла. Иногда цветение длится на протяжении всего года. В этом случает цикламен нужно поливать через равные промежутки времени и одинаковым количеством воды.
Взято отсюда: http://plodogorod.com/cvety/komnatnye/kak-polivat-ciklamen-i-vyrastit-jetot-roskoshnyj-cvetok.html
Однако, покупая растение с цветами и бутонами, надо понимать, что растили их по спец. разработанным технологиям с усиленным питанием (удобрения и стимуляторы роста и цветения) в оранжереях с правильно подобранным режимом полива и условий содержания (освещение и температура воздуха).
Вряд ли Вы сможете воссоздать те же условия и уход за приобретённым растением.
Поэтому важно обеспечить хотя бы самый необходимый минимум: прохладу и своевременный полив (не в прок, а именно - в необходимое растению время).
Советую изучить ошибки в уходе других владельцев, чтобы постараться их не повторять.
Начните хотя бы с этой статьи:
http://myfl.ru/blog/tsiklamen-i-moi-oshibki-v-ukhode-za-nim
На этом форуме часто спрашивают о цикламене - "Поиск по вопросам" в правом верхнем углу поможет Вам с ними ознакомиться.
Для меня это растение стало "заколдованным": так и не смогла его "приручить", несмотря на многочисленные попытки. Внесла его в "чёрный список", т. к. поняла, что в условиях квартиры с ЦО так и смогу сделать его долгожителем.
Комнатные растения
подскажите пожалуйста как долго цветет цекломин?
Елена Жогаль
у меня он просто уже год цветет
Елена Жогаль
и отходить не планирует
Похожие вопросы
- Подскажите, пожалуйста, как часто цветет зантедеския?
- Подскажите пожалуйста.Как долго могут укоренятся листья бегонии?
- подскажите, пожалуйста, а сингониум цветёт? если можно фото.
- Подскажите, пожалуйста, когда пересаживать купленное цветущее каланхоэ? Сразу можно пересадить или когда отцветет?
- Подскажите, пожалуйста, что с моим декабристом? Растут в одном кашпо, один нормальный, даже цветет, а второй погибает.
- Купила кактусенок. Подскажите, пожалуйста, как он правильно называется и как за нрм ухаживать, цветет ли.
- Подскажите пожалуйста, почему у антуриума растут мелкие листья и цветет мелкими цветами? Заранее спасибо за ответы!
- Как называется цветок?Долго цветет, но не пахнет. "Фото внутри"
- Как часто и как долго цветут эти растения?
- Подскажите пожалуйста, как ухаживать в домашних услоыиях за гарденией? Как часто она должна цвести?