Комнатные растения
Подскажите пожалуйста.Как долго могут укоренятся листья бегонии?
Недели три в парничке уже,но ни корешков ни новых листочков не видно.Надо ждать?Как долго это может продолжаться?Спасибо)))

Я сама только вот взяла листики бегонии, так что своим опытом поделиться не могу.
Но тот у кого брала сказал, что при посадке в землю основной листик вполне может загнуться не дав при этом листочков. Однако тут не стоит спешить отчаиваться, нужно подождать, спустя время из "пустого" казалось бы горшка попрут новые листики. Сколько это по времени может продлиться не знаю. Подождите еще, они ж у вас есть не просят.
У меня полтора месяца отросток герани сидел в воде, и не гнил, и корней не давал. А тут за два дня челый веер корней.
Так что терпения вам и удачи)))))
Я укореняю без всяких тепличек, корни дают недели через две, а то и три

На вид эти листики не жизнеспособны, к сожалению.
Сделайте ещё попытку. Возьмите другие свежие листики, опустите черешки воду в тёмный пузырёк из-под лекарства.
Парник не делайте. Сочные стебли бегонии легко загнивают.
За две-три недели должны появиться корешки.
При нахождении в тепличке важно, чтобы листья не касались стенок. Ваши листики похоже уже сгнили.
Бегония Вашего вида укореняется вообще без проблем, даже кусочком листа.
у меня так и не укоренилась, сдохла..
Я делала так, стебелёк листа в корневин, затем в землю и корневином полила, поставила на солнце, корни дал через месяц, а ваш не выживет, у меня в воде гниют, а в земле приживаются