Комнатные растения

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, после пересадки пальмы "кариота" листья (зеленые) засохли, что делать?

точка роста так же высохла? фото бы посмотреть. Возможно корни повредили при посадке
Влада Цветкова
Лучший ответ
Ольга Жак Да, засохла. К огромному моему сожалению...
Бедная пальма сидит в закисшем грунте в огромной бадье. На будущее, прежде, чем пересаживать растение, поищите информацию, а теперь уже, это растение, боюсь, не жилец. Кариота, пальма довольно капризная, пересадку переносит довольно трудно, а тут еще и грунт неподходящий, и горшок большой, наверняка еще и отверстия в горшке, если и присутствуют, то совсем маленькие, и дренаж, или отсутствует, или его мало совсем.
Ольга Жак "Бадья" всего навсего 250 граммовая. В остальном с Вами согласна, это росток свекровь пересадила от моей пальмы (ей уже более 6 лет, 1,5 метра высотой). Теперь я реанимирую.
Пальмы очень не любят даже кратковременного высыхания корней, я свои при пересадке всегда замачиваю в цирконе. попробуйте отлить (каждый день по 1\3 стакана теплой воды), накройте пакетом. А первым делом (это не шутка) вылейте в грунт грамм 100 водки. Если в течение недели-двух ничего не изменится - придется выкинуть.
на фото видно что сильно заглубили, а этого делать нельзя. возможно пересаживали не перевалкой, а с очисткой корней от земли, нужно было целым комом.
Ольга Жак Пересажу обязательно.
Пальмы очень не любят, когда тревожат их корни. Их пересаживают путем перевалки в воздухопроницаемый рыхлый грунт. Я использую грунт для пальм "Сад Чудес" добавляю перлита и кокосовго грунта, но дно хороший дренаж. Растут и радуются. Пальмы хорошо отзываются на опрыскивание, сейчас зима и низкая влажность воздуха. Посмотрите, если точка роста жива, то еще можно выходить, если же нет, то только в ведро (((