Комнатные растения
Подскажите, пожалуйста, как часто цветет зантедеския?
Растение покупалось в период цветения, сейчас цветки зеленеют (я так понимаю, заканчивают свою фазу цветения) . А как скоро появятся новые? Растение активно выпускает молодые листочки и растет ввех, а когда же будет снова цвести? Заранее спасибо.
♦♦♦♦♦♦♦
Зантедеския или домашняя калла. ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Зантедеския (Zantedeschia) растение семейства Ароидные.
Известно 6 видов
Родина — южная Африка
Очень часто ее называют Калла или Белокрыльник
Зантедеския, Калла или Белокрыльник. Виды.
http://greenhome.org.ua/zantedeskiya-kalla-ili-belokrylnik
• Калла начинает цвести в двухлетнем возрасте осенью (ноябрь) и цветут всю
зиму.
• Первые цветки бывают бледнее, иногда зеленоватого цвета, а потом окраска становится насыщеннее.
• Растения можно иметь в цвету в течение всего года, за исключением
необходимого периода покоя.
• При достаточном освещении зантедескии зацветают в конце осени и
цветут всю зиму.
• Время цветения можно регулировать температурным режимом, однако желательно иметь их в цвету в зимний период, примерно с ноября по март.
• Зантедеския цветет обильно в течение 2—4 лет, а затем развившиеся боковые побеги необходимо отделить, а растения пересадить заново.
• После цветения листья желтеют, и рост калл приостанавливается, хотя корни продолжают развиваться.
Не цветет комнатная калла.
http://plantus.ru/talk/vyrashchivanie-rastenii/11/08/04/ne-tsvetet-komnatnaya-kalla-9184
• Калла в домашних условиях цветет с конца октября до мая, в июне - июле
период покоя. Но для этого нужно хотя бы раз в две недели удобрять ее
минеральным удобрением. За месяц у каллы развивается и отмирает по
одному листу, их нужно обязательно удалять!
• Комнатная калла цветет по четыре - пять раз в год.
• В середине-конце июля у основания куста каллы удаляют все отпрыски, так как они ослабляют растение и задерживают цветение.
• Летом ее можно посадить просто в землю.
• Размножать можно семенами и дочерними побегами. Лучше всего побегами, поскольку Зантедескии, выросшие из семян, начинают цвести только через 5 лет.
Зантедеския (Zantedeschia). Советы.
http://dovolen.ru/catalog/ship/zantedeschia.php
• Пересадку растения дома осуществляют, когда оно отцветет.
• В это время полив уменьшают, цветок перестают удобрять, его листья начинают потихоньку, высыхая, отмирать.
• После всего этого зантедескию пересаживают в новую почву, которая должна быть питательной.
• Сосуд в диаметре должен иметь не менее 15 см, т. к корням зантедескии
свойственно стремительное разрастание.
• Калла - хороший цветок для того, чтобы выращивать его гидропонным способом.
♦♦♦♦♦♦♦
Известно 6 видов
Родина — южная Африка

зиму.
необходимого периода покоя.
цветут всю зиму.

свойственно стремительное разрастание.
♦♦♦♦♦♦♦
раз вгод