Комнатные растения

Сансевиерия по-моему самая неприхотливая. Хлорофитум, но меня он почему то не любит ( Из вьющихся-Эпипремнум. Фикусы тоже не особо привередливы. Начните с этого)) я вот вчера сансевиерию себе прикупила еще одну))
Какие существуют сверхнеприхотливые, неубиваемые растения?
Посоветуйте чайнику-рукожопу растениеводства 100го уровня. Книги по растениеводству читаю, на сайтах сижу, не знаю с какого растения начать
не важно, что вы новичок! было бы желание! Лучше выберите себе растение по душе! чтоб нравилось и хотелось ухаживать! это же не корову покупаете! ну, а если вдруг погибнет - попробуете еще раз.. начните, например, если верите в знаки зодиака и тотемные цветы, например с того растения, что якобы придает вам силы! или зайдите в цветочный салон и выберите самый красивый на ваш вкус цветок.. прочитайте о нем все в инете, создайте условия, побеспокойтесь и поухаживайте за ним! вот тогда он станет для вас дорогим и любимым! или подход к выбору с точки зрения минимализма: какие у вас условия в вашей квартире ( свет, влажность, температура и проч.) и подберите для ваших условий! тенелюбивые, солнцелюбивые и проч.. или по фен-шую выберите, что там советуют для кухни, спальни, или еще куда.. а так спрашивать от фонаря здесь глупо! каждый будет выкрикивать своё! то о че знает или то что у самого растет.. и только.. и нисколько о вас не волнуясь! удачи вам!
Римма Юрьева
-)) если медведь тотем, то это с 18 марта по 14 апреля.. а в этот период по цветам лилия или наперстянка ..это цветы садовые! -))) тогда давайте подумайте: хотите вы вырастить цветущие или только декоративнолиственные? а вообще скачайте себе книжку https://vk.com/topic-56198122_31705556 "все о Комнатных растениях" Хессайона ( скачивается быстро, без вирусов, только что сама проверила).. и подберите по фотографии и описанию.. ну выберите хотя бы штук 10, предпочтительных.. а я вам о них расскажу, если сама выращивала когда-либо, вот тогда и посоветую и помогу конкретно по цветам!
Неприхотливые растения - либо непривлекательные пыреи_ползучие либо вульгарные тещины_языки и традисканции.
Займитесь сразу нравящимися вам растениями - это вам будет и приятно и вдохновляюще и быстрее научитесь.
А какие выбрать - смотрите их живьём; а ещё советую сразу заняться долгожителями. И посмотрите плющ восковый - он не выглядит супер-пупером, но запах от его цветков - фантастический.
Драцена. Вполне не прихотлива.
Искусственные. Только хорошего качества. Дома стоят пионы и подсолнухи, не отличить от настоящих.

Начните с сансевиерии. Сингониум можно... алоэ)
Асель Курмансеитова
Сами выращивали? Или как я, в интеренете покопался и нашёл пару примеров неприхотливых растений? Если сами, поделитесь опытом
Алоэ, гастерия, хавортия, монстера, традесканция, пеларгония, все суккуленты, восковой плющ, драцена ...
Разве что лианы.
http://domashnij-sad.ru/scindapsus/
хрен

сорняк)
Мох неприхотлив
Марина Максимова
Фигасе неприхотлив - вообще не выживает в доме.
Как ни странно, но моим первым цветочком, с которым я подружилась, была орхидея. Хоть и говорят, что им нужен особый уход, что очень прихотливы, но если вы будете с любовью к ним относится они порадуют красивым и продолжительным цветением. Вполне доступным языком написано об уходе и расположении на сайте http://polzaili.ru/rasteniya-na-kuxne/. Там много и другой полезной информации я нашла для себя.