Комнатные растения

Отломала веточку от большущего растения в офисе, грешна. А как оно называется?

За неделю отрастил корешки, собираюсь высаживать в грунт
Олеандр — монотипный род цветковых растений семейства Кутровые. Единственный вид — Олеандр обыкновенный.

Безпроплемное растение. В тёплое время можно вынести на свежий воздух.
Обильно цветёт только на южном подоконнике.

Бывают олеандры с махровыми цветками и с простыми (На фото махровые).
И бывают разноцветные (от белого до розового)

Бывают ещё и вариегатные формы

Растение очень лёгкое в уходе. При правильном уходе цветёт в очень молодом возрасте.

Растение ядовитое, но Вы же их кушать не будете)
Айгуль Байбулова
Лучший ответ
не переживайте! олеандр не так ядовит, как написали! у меня рос дома, пока не погиб.. это кустарник, ему нужен простор.. знаю у него три вида цветения: белый, розовый и темно-розовый.. в Сочи повсюду растет в качестве озеленения.. я оттуда веточку привозила! -))) ищите в сети про уход и содержание.. это весьма красивое растение при хорошем уходе!
вот только у вас на фото ( или мне так показалось?) на листьях виден какой-то налет.. обязательно устройте карантин для новенького! вдруг вы притащили домой паутинного клеща? ужасная гадость для растений.. у меня даже были погибшие от клеща растения... проверьте, вооружившись лупой!
Маргарита Замятина Ну у меня есть комната в которой никто не живёт, пусть там тогда уж растёт.
Олеандр обыкновенный (Остановка дыхания, судороги. Ядовиты все части растения. В одном листке олеандра содержится смертельная для человека доза ядов.)
Asel Ahmetzhanova Бред, может и ядовит, но не настолько. Я в Греции нарвала их целый пучок-на черенки, шла и по дороге грызла веточки (вредная привычка веточки сорванные грызть) и ничего со мной не случилось абсолютно, о том что он ядовит тогда не знала)))) есть его конечно не нужно, но и не нужно преувеличивать.
Такие же страшилки о ядовитости говорят и про адениумы. Я даже спросила у специалиста в передаче о растениях по Вести FM. Мне ответили, что уж не так он ядовит, как пишут. Так и ваш олеандр.
Полина Полина
Вам повезло, что отрастил корешки, мои все загнулись (((
Многие растения ядовиты, мы же их не едим... у меня сейчас 16 олеандров разного цвета, очень красивые растения, но желательно летом выносить на свежий воздух, они очень любят солнце, тепло, становятся большими . Конечно, .если есть маленький ребенок,, нужно следить, чтобы не трогал листики, коты его не едят, понимают. Вот сейчас неск. сортов моих олеандров уже зацвели, чувствуют близкую весну..
Регина ____
Какие же женщины... странные. Оторвала веточку - грешна! Сломала судьбу мужика - так козлу и надо!
Вы не отвлекайтесь, высаживайте в грунт...
Маргарита Замятина Ну знаете ли, сами виноваты.
Пахнут даже листья, цветы само собой.
Вера Липина