Комнатные растения
Отломала веточку от большущего растения в офисе, грешна. А как оно называется?
За неделю отрастил корешки, собираюсь высаживать в грунт

Олеандр — монотипный род цветковых растений семейства Кутровые. Единственный вид — Олеандр обыкновенный.
Безпроплемное растение. В тёплое время можно вынести на свежий воздух.
Обильно цветёт только на южном подоконнике.
Бывают олеандры с махровыми цветками и с простыми (На фото махровые).
И бывают разноцветные (от белого до розового)

Бывают ещё и вариегатные формы

Растение очень лёгкое в уходе. При правильном уходе цветёт в очень молодом возрасте.
Растение ядовитое, но Вы же их кушать не будете)

Бывают ещё и вариегатные формы

не переживайте! олеандр не так ядовит, как написали! у меня рос дома, пока не погиб.. это кустарник, ему нужен простор.. знаю у него три вида цветения: белый, розовый и темно-розовый.. в Сочи повсюду растет в качестве озеленения.. я оттуда веточку привозила! -))) ищите в сети про уход и содержание.. это весьма красивое растение при хорошем уходе!
вот только у вас на фото ( или мне так показалось?) на листьях виден какой-то налет.. обязательно устройте карантин для новенького! вдруг вы притащили домой паутинного клеща? ужасная гадость для растений.. у меня даже были погибшие от клеща растения... проверьте, вооружившись лупой!
Маргарита Замятина
Ну у меня есть комната в которой никто не живёт, пусть там тогда уж растёт.
Олеандр обыкновенный (Остановка дыхания, судороги. Ядовиты все части растения. В одном листке олеандра содержится смертельная для человека доза ядов.)
Маргарита Замятина
офигеть (
Asel Ahmetzhanova
Бред, может и ядовит, но не настолько. Я в Греции нарвала их целый пучок-на черенки, шла и по дороге грызла веточки (вредная привычка веточки сорванные грызть) и ничего со мной не случилось абсолютно, о том что он ядовит тогда не знала)))) есть его конечно не нужно, но и не нужно преувеличивать.
Такие же страшилки о ядовитости говорят и про адениумы. Я даже спросила у специалиста в передаче о растениях по Вести FM. Мне ответили, что уж не так он ядовит, как пишут. Так и ваш олеандр.
Вам повезло, что отрастил корешки, мои все загнулись (((
Многие растения ядовиты, мы же их не едим... у меня сейчас 16 олеандров разного цвета, очень красивые растения, но желательно летом выносить на свежий воздух, они очень любят солнце, тепло, становятся большими . Конечно, .если есть маленький ребенок,, нужно следить, чтобы не трогал листики, коты его не едят, понимают. Вот сейчас неск. сортов моих олеандров уже зацвели, чувствуют близкую весну..

Какие же женщины... странные. Оторвала веточку - грешна! Сломала судьбу мужика - так козлу и надо!
Вы не отвлекайтесь, высаживайте в грунт...
Маргарита Замятина
Ну знаете ли, сами виноваты.
Пахнут даже листья, цветы само собой.