
Комнатные растения
Чего сделать что бы цветочки стали расти, а то подарил год назад так и стоит

Фаленопсис (орхидея) обморожена очень сильно. Листья все мягкие, водянистые- тогда можете выкинуть
Фаленопсис (орхидея) обморожена очень сильно. Листья все мягкие, водянистые- тогда можете выкинуть
Дырки в боках надо сделать (как бы "горшок в горошек") раскаленной отверткой, потому что корням надо воздух. В дне тоже должны быть большие отверстия. Купить непрозрачный горшок и поставить этот в непрозрачный. А к тому же навести равновесие - ровно вертикально. Света нужно максимально возможное количество. То есть - держать на окне, вдали от батареи. Про поливку, наверное, известно.
Фатима Мильдзихова
Как же можно вдали от батареи держать, если окно всегда над ней?
Я бы верхнюю часть отрезала (на 2-3 междоузлия). Так можно проверить, живо ли растение. Срез отрезанной веточки припудрила бы корневином или любым другим порошочком, способствующим укоренению. Веточку поставила бы в воду и посмотрела бы, будут ли корешки. Ну а основной части растения, если знаете, как зовут, обеспечила бы нужное количество света, удобрений... Успехов!
действительно, очень грустно ваша орхидея выглядит, я бы подождала до весны, когда солнышка побольше будет, и пересадила, горшок у вас явно не правильный, вам как подарили вы наверное не пересаживали. Купите специальный с дырками для дренажа и воздуха, и грунт для орхидеи, выбытие место в квартире где больше всего солнца, и пусть отходит. Еще удобрения хорошо помогают, я свои подкармливаю жидким удобрением Цветочное счастье для орхидей, от Фаско, хорошо укрепляет растение и способствует цветению. Я так две орхидеи чахлые оживила, подруга выкинуть хотела, а мне жалко стало, себе забрала.
Поливать) И чтобы они на солнышке стояли)
Сауле Ситмухаметова
солнышко к сожалению только отражается с другого дома
Похожие вопросы
- 2 года назад купила драцену, стоит на широком под -ке поливаю ,часть земли меняю 2р.в год а она не растёт!?
- Всем здрасте. Подарили год назад китайскую розу, листья остались только на макушке а с низу все отпали. Что делать?
- У меня растёт Гербера, но не давно у неё цветочки стали смотреть вниз, что с растением? Я его раз в неделю поливаю
- плохо растет фиалка, листья слабые и маленькие, что сделать, что б стала расти. Пересадила год назад, все болеет
- Почти не растёт драцена. В чём причина? Купила её 1, 5 года назад. Стоит как заколдованная.
- Декабрист (Шлюбмергера) подарен 3 года назад, цветущим. Отцвел, и больше с той поры не цветет. Пояснения ниже.
- SOS! два года назад подарили бегонию.Пропала. Теперь опять подарили.
- у меня лет 5-6 растет драцена. и каждый год она нижние листья сбрасывает.и растет в одни ствол. как сделать их 2-3?
- Что за цветок и как за ним ухаживать?(подарили месяц назад)
- какие цветочки хорошо растут без солнца и не требуют сложного ухода?