Комнатные растения

Чего сделать что бы цветочки стали расти, а то подарил год назад так и стоит

Фаленопсис (орхидея) обморожена очень сильно. Листья все мягкие, водянистые- тогда можете выкинуть
=)
=) )
Лучший ответ
У*
Ульяна *******
Дырки в боках надо сделать (как бы "горшок в горошек") раскаленной отверткой, потому что корням надо воздух. В дне тоже должны быть большие отверстия. Купить непрозрачный горшок и поставить этот в непрозрачный. А к тому же навести равновесие - ровно вертикально. Света нужно максимально возможное количество. То есть - держать на окне, вдали от батареи. Про поливку, наверное, известно.
Фатима Мильдзихова Как же можно вдали от батареи держать, если окно всегда над ней?
Я бы верхнюю часть отрезала (на 2-3 междоузлия). Так можно проверить, живо ли растение. Срез отрезанной веточки припудрила бы корневином или любым другим порошочком, способствующим укоренению. Веточку поставила бы в воду и посмотрела бы, будут ли корешки. Ну а основной части растения, если знаете, как зовут, обеспечила бы нужное количество света, удобрений... Успехов!
действительно, очень грустно ваша орхидея выглядит, я бы подождала до весны, когда солнышка побольше будет, и пересадила, горшок у вас явно не правильный, вам как подарили вы наверное не пересаживали. Купите специальный с дырками для дренажа и воздуха, и грунт для орхидеи, выбытие место в квартире где больше всего солнца, и пусть отходит. Еще удобрения хорошо помогают, я свои подкармливаю жидким удобрением Цветочное счастье для орхидей, от Фаско, хорошо укрепляет растение и способствует цветению. Я так две орхидеи чахлые оживила, подруга выкинуть хотела, а мне жалко стало, себе забрала.
Поливать) И чтобы они на солнышке стояли)
Елена Масюк
Сауле Ситмухаметова солнышко к сожалению только отражается с другого дома