Комнатные растения

какие цветочки хорошо растут без солнца и не требуют сложного ухода?

Essmina *
Спатифилум, амазонская лилия, аглонема, алоэ, драцена
Алина Грошева
Лучший ответ
искусственные цветы хороши при любои погоде
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10380410/ например, в ИКЕЕ искусственные орхидеи по цене натуральных.. и выглядят прекрасно
Ольга Мелихова
При условии, что "...не требуют стабильной температуры... чтоб окно открывать без проблем.." - никакие из живых: даже кактусы на сухой зимовке не перенесут морозный воздух из открытого на проветривание окна.
Согласна с ответом Елены, который Вы скрыли: только искусственные.
Другое дело, если будет дополнительная подсветка внутри комнаты - выбор почти без ограничений. Тогда конкретизируйте свои пожелания: цветущие, декоративно лиственные, пальмообразные, ампельные (свешивающиеся стебельки)...
Essmina * ЛЮБЫЕ цветы.
Грибы ещё некоторые, их даже кушать можно.
Оля Тысевич
И всё таки насколько не стабильна температура? Если по условиям освещения растения подобрать не проблема, то холодного сквозняка и переохлаждения корней, особенно в сыром грунте они практически не переносят. Многие не желая жертвовать своим хобби и не ущемляя приток свежего воздуха идут на такие жертвы как эстетический вид - ставят горшки с растениями на утепляющие подставки, отгораживают часть подоконника с растениями от сквозняка временной перегородкой и т. д. И в то-же время у меня на работе сансивьера и шлюмбергера живут на диком сквозняке и благополучно цветут каждый в свой сезон, но... там настолько холодно что сквозняк не особо-то снижает температуру, то есть это для них скорее просто стабильный ветер.
Ирина Зарубина
Мхи и лишайники однако еще папоротники
Gauhar Zhakankyzy
Денежное дерево. Аспарагус. У меня растут в квартире без особого света. А ещё некоторые виды лиан.
Юлия Юлия