Комнатные растения
Посоветуйте, какие растения купить?
Хочу купить комнатные растения, не знаю, какие выбрать. Чтобы соцветия были красивые, или просто необычной формы. Вобщем, жду предложений...)
Сколько отвечающих, столько и предложений.
А ведь Вам могут нравится совсем другие растения.
Я давно занимаюсь выращиванием цветов, и мои пристрастия тоже меняются: нравились ампельные растения, потом цветущие, лет семь назад открыла для себя очарование цветущих и нецветущих кактусов, сейчас - больше нравятся необычные суккуленты.
Это я к чему? Советы мало полезны, если Вы сами не захотите видеть и ухаживать за конкретным растением! Идите в цветочный магазин и фотографируйте все растения, которые нравятся.
Когда покажете фото здесь, то Вам посоветуют опытные цветоводы, какой цветок проще растить новичку. Именно удачный опыт радует и вдохновляет на приобретение следующего желанного новичка в будущую коллекцию.
Наверняка понравятся супер капризные: азалия, цикламен, цветущие розочки... Именно их пока покупать не стОит - даже опытным цветоводам не удаётся продлить их существование после цветения.
Поэтому сделайте побольше фото, чтобы был выбор.
Удачи! Ждём продолжения!
дифенбахию, если в комнате стоит. у вас не будет насморка
Фаленопсис-орхидея.
Герань. Тока не в спальню - голова заболит.
А с каким растением Вы справитесь? И куда окна выходят? Я у Вас дома не был, ничем помочь не могу. Даже не знаю что Вам реально доступно на рынке или в магазинах и нужно-ли Вам что-то монументальное или вправду фиалочкой обойдётесь.
я люблю глаксинию и сажаю всегда семенами купленные в магазине я их обожаю только кошка их съедает))))))))
Кактус
Купи стапелию, она прикольная. Китайская роза тоже норм, будет как вечнозеленое дерево. Кактус какой-нибудь, у него хоть и редко, но очень причудливые цветы.
Жаль, что не указали выход окон и уровень вашей осведомленности в цветах.
Ну.. из наиболее не превередливых вариантов : Кактусы, мирт, фиалки, фикусы, жасмин, фаленопсис (орхидея), каланхоэ декоративный, хризантема, хойя (невероятно пахнет при цветении), драцена.
фиалки белые)