Комнатные растения

Посоветуйте хвойные растения на балкон

Мы с мужем очень любим хвойные растения и решили попробовать-растить их на балконе ( у нас южная сторона), посоветуйте какие хвойные растения-можно там держать без особых заморочек с уходом т. к. опыта по уходу за хвойными нет.
У нас третий год уже Канадская сосна, по внешему виду -ёлочка. На НГ и Рождество в квартире, а потом на балкон. Поливаю редко, подкормку использую для цветов. Пока прекрасно себя чувствует, пышная и выросла )
У нас тоже Южная сторона
Tanya
Tanya
34 934
Лучший ответ
Polinka Kroshka вот здесь в Плантариуме десятки видов сосны (думаю, что все, какие существуют).... но вот сосны Канадской там нет! И еще... у вас балкон утепленный с обогревом? Потому, как на холодном балконе, при температуре ниже нуля корневая система в горшке вымерзнет.
Никакие. Чтобы круглый год содержать хвойные растения необходимы условия зимней оранжереи... температура зимой 0...+10, определенная влажность и освещение. Ни маленькие туи, ни большие ...летом еще как-то можно будет притенить от палящего солнца, но зимой - это бесперспективная идея... при температуре ниже нуля в горшке вымерзнет корневая система. Вот если у вас балкон закрытый и утепленный (с обогревом), тогда другое дело. Но даже при таких комфортных условиях нельзя сказать елка, сосна, туя ...это не корректно)) У каждого вида хвойного растения есть громадное множество сортов и культиваторов... одни будут замечательно себя чувствовать в таком ограниченном пространстве, другим это совершенно не понравится. Поэтому, чтобы наверняка подобрать растения, надо заранее изучить характеристики понравившихся видов и сортов (это есть в нете)... а иначе деньги (и не малые) на ветер.
PK
Polinka Kroshka
50 890
"без особых заморочек с уходом"?! искусственная йолка. народу который будет на них смотреть с низу пофиг что это синтетика.
Маленькие туи.
Валюша )))
Валюша )))
44 262
Морозоустойчивые растения для зимнего балкона (http://moybalkonchik.ru/morozoustoychivyie-rasteniya-dlya-zimnego-balkona/)
на южном могут обгорать, нужно будет притенять, а так любые. Какие купите.
Татьяна Можаева Любые, это в смысле-любые не декоративные?
сосна, ель, пихта
бонсай
ОМ
Ольга Мороз
1 066