Комнатные растения

Что это за цветок? И что с ним может быть?

Молодой человек подарил вот такой цветок на 14 февраля. (Да я люблю домашние цветы а не розы итд)
Цветок поставили на подоконик, поливала каждые 2 дня с подола. Солнце светит с 11 утра до 2 дня в том месте. За последнию неделю вот такое стало. Что мне делать с ним? Как оживить? И как правильно этот цветок называеться. Спасибо!
Похож на каланхоэ . Похоже он слишком залит и прямых лучей он тоже не любит. Цветоносы обрежьте и уберите от солнца. Вы его пересаживали после дарения?
Татьяна Путинцева
Лучший ответ
Венера Абрамова Спасибо за ответ. Нет, он в том же горшке в котором его мне подарили. Нужно пересадить?
залили.. каланхоэ суккулент ..его достаточно поливать один раз в 2 недели... сейчас нужно вынуть из горшка, смыть с корней грунт, удалить все мягкие чёрные корни, а затем поставить корни в раствор Циркона на двое суток.. ёмкость с растением в Цирконе поставить в прозрачный надутый пакет... на окно ставить необязательно ..можно и рядом, а затем аккуратно пересадить в чистый горшок, насыпав на дно керамзит см 3 в высоту или наломать кусочков пенопласта, а затем насыпать новый грунт, желательно для суккулентов. примять землю вокруг растения, один раз полить и не поливать пока растение на тронется в рост.. стоять при этом оно должно в светлом месте, не в холоде.. а отцветшие цветки и завядшие листья обрежьте.
Ириша Sch@igu
Каланхоэ Блоссфельда.
Об уходе:
http://letovsadu.ru/komnatnye-rasteniya/uxod-za-kalanxoe-blossfelda.html

"....поливала каждые 2 дня с подола... 2 (с поддона, наверное?) - это не просто слишком часто, а ГУБИТЕЛЬНО часто!!!
Даже в самую жаркую летнюю погоду достаточно обильно полить раз в НЕДЕЛЮ (естественно, что при посадке в нормальный грунт: земля для суккулентов и кактусов + перлит + песок).
Сейчас достаточно одного раза в ДВЕ НЕДЕЛИ - сверху (под листьями) и необильно.
Советую вынуть из горшка и сушить дней 5 - не меньше.
За это время приготовить землю, перлит, мелкий керамзит (на дно - дренаж).
Когда полностью просохнет грунт - будет сам осыпаться с корней - сделать пересадку.
Горшочек можно сменить на больший - прибавить по 1-2 см по бокам и в глубину.
После пересадки НЕ ПОЛИВАТЬ НЕДЕЛЮ.
Потом - раз в 10 дней.
Жамал Жакап
Венера Абрамова А это что за цветок не подскажите?
Не ться, а тся. Каланхоэ.
Юля Дородонова
Каланхоэ Каландива в очень удручающем состоянии...
Это растение не терпит переизбытка влаги. Его необходимо пересадить.... как... но тут уже вам успели дать верный ответ)))
Венера Абрамова Спасибо за ответ!
каланхоэ. залили в конец. если его не пересаживали то пересадите. потому что в магазинах в основном цветы сидят в торфе. а он очень влагоемкий. посмотрите что с корнями. если спасать нечего то обрежьте белее крупные и сильные ветки и в воду. укореняется быстро. с листа кстати тоже укореняется. и на окно поставьте где не очень много солнца. это суккулент. ему много воды не надо. поливацте по мере просыхания почвы.
Каланхое. Вытащите его из горшка. Возьмите поддон насыпьте дренаж, затем поставите туда земляной ком. И его обсыпьте углем древесным. И уберите на другое окно где нет света. Или чуть поодаль от окна. Чтобы прямые лучи корни не обожгли. По мере подсыхания пересадите в новый горшок с хорошей дренажной системой и полейте Эпином.