Комнатные растения

Нужно большое растение в комнату?

Хочется в комнату большое растение в напольном горшке (h-1.5 м. и выше), комната теневая. Чтоб максимум кислорода, минимум проблем при ухаживании за растением. Подскажите какое приобрести. Заранее спасибо!
Выбирая для затемненных мест пальмы, крупномеры или полукустарники, ориентируйтесь в первую очередь на цвет их листьев. Чем темнее листья, тем легче растения перенесет полутень. Такие растения используют для озеленений холлов, или ставят в углу комнаты, в коридоре. Они играют большую роль в фитодизайне дома.
================================
ХАМЕДОРЕЯ – цветок, который многие знают по внешнему виду, а не по названию. А между тем, эта небольшая бамбуковая пальма, уже давно завоевала свою любовь у цветоводов. Любит она неяркое освещение. Не требовательна к температурному режиму. Нуждается в опрыскивании. Полив – умеренный.
ДРАЦЕНА – растение ценится за свой экзотический вид и роскошную крону из тонких или широких волнистых листьев, которые делают ее похожей на пальму. В природе может вырасти до 10 метров. Называют ее еще “Драконово дерево”. В домашних условиях растет медленно. Хорошо себя чувствует и на слабо освещенной стороне. Не любит перелива и застоя воды.
МОНСТЕРА – достаточно крупное растение с большими резными листьями. Относится и к крупномерам и к лианам. Выпускает большие воздушные корешки. Одно из самых красивых комнатных растений, но требует много места, для хорошего развития, и опоры. Не любит яркого солнца и сквозняков.
ФИКУС – относится к семейству тутовых и включает в себя большое количество видов с мелкими и крупными листьями. Самым известным считается фикус каучуконосный. Используется для озеленения квартир и офисов, создания бонсаев. Неприхотливое и выносливое к самым разным условиям, растение. Нуждается в опрыскивание. Полив умеренный.
+++++++++++++++++++++++++++++
У меня дома растёт Фикус каучуконосный высотой в 1,80 м и продолжает тянуться вверх.
Драцена Маргината тоже растёт. Но это уже моя третья попытка. Я её постоянно заливала. Но, как известно на ошибках учатся)
Хочется ещё Монстеру приобрести. Но ей необходимо предоставить много места. Но лишний угол всегда найдётся!
Удачи вам в выборе!
Алия Буркитова
Лучший ответ
Гибискус в темноте цвести на будет. лучше диффенбахии, аглаонемы и монстера.
Последнюю очень часто предлагают на Авито.
Гибискус или его ещё называют китайской розой. Очень красиво цветёт, ухода особого не требует, разрастается быстро и хорошо. Ещё дифинбахия, красивые крупные листья, цветёт метёлкой, но цветы конечно ни какие невзрачные, главное зелень красивая и растёт быстро, уходо тоже особого не требует. Фикусы различные, то же растут большими и красивыми, особенно с пёстрой мелкой листвой. Говорят что фикусы вообще полезные, они выделяют кислород и поглощают углекислый газ. И говорят что приносят в дом счастье.
Только что в магазине обратил внимание на диффенбахию почти с мой рост, всего-то почти 6к рублей. А я ушатал зимой свою полутораметровую, олень))) А оставшиес стоят в темном углу и неплохо растут. Хоть и медленнее, чем на солнце. А так, гибискус и растет быстро и тень отлично переносит.
Обратитесь к профессионалам https://interstroy37.ru/ . Они занимаются озеленением домов и участков, однозначно вам помогут с советом.
Валюша...*