Комнатные растения

Что попросить на 12-тилетие? При этом я хочу какие-то растения.

Я обожаю растения и хотела на день рождения это попросить.... но какие выбрать? Подарок может быть стоимостью не более 5000 тыс. Скажу сразу, я хочу экзотики- вроде венериных мухоловок, но что бы не совсем трудно ухаживать)))
Помогите, Пожалуйста!!!
До покупки сходите сами в цветочный магазин и сфотографируйте те растения, которые бы Вам хотелось иметь. Потом покажите эти фото здесь с вопросом о том, насколько трудно их выращивать.
Лучше сделать побольше кадров - чтобы был выбор.
Даже если Вам сообщат о сложности выращивания, а всё равно захотите рискнуть, то будет время изучить информацию о секретах и сложностях - хотя бы приготовитесь!
Имейте в виду, что чем больше растение, тем труднее оно адаптируется к новым условиям. А потому надо сразу постараться создать максимально комфортные условия.
Кёко Вилл
Лучший ответ
Софья Горбачева Спасибо за совет.
Конопля, мак, хуана
Rika Baffet
Бонсай
Ирина Иманова
Софья Горбачева Спасибо, действительно красивое.
можешь попросить их. есть разные
Оля Сергеевна
Дружочек, литопс и мухоловка, это совершенно разные по условиям содержания растения, как ты собираешься создавать им условия для жизни? К тому же, за ними довольно трудно ухаживать.
}{Oolygank@ !
Софья Горбачева Ну, я же не вместе их посажу. Да и мухоловку я уже вычеркнула-не осилю уход.
можно попробовать посмотреть что-нибудь здесь например http://nasekomoyadnie.at.ua/index/rastenija/0-76
К сожалению венерина мухоловка да и остальные хищные растения довольно сложны в содержании. Если очень хочется растение, то может лучше деньгами взять или, во всяком случае, не торопиться? Найдёте растение - предъявите права на подарок. Будет у вас карт-бланш.
Софья Горбачева Хорошо) У меня действительно был очень давно опыт с венериной мухоловкой, результат-погибла (
Можно сходить в Аптекарский огород- интересно, познавательно, и с растением определитесь как раз.
Возьми кактус, другой цветочек в инете посмотри. Но кактус- вещь. Когда зацветет- красотища и только для тебя.
Светлана Демьянова Ага, ага (( у меня есть кактус- цветет когда достигнет в объеме 40 см... Сколько мне ждать??
кактус
Софья Горбачева Я бы попросила но, у меня бабушка их выращивает.
Попроси дерево, и посади его где-нибудь во дворе. Через несколько лет будет приятно и глазу и на душе
Софья Горбачева Мы, и так целых три ведра дубков посадили (я не преувеличиваю). А сейчас укоренились два тополя и ещё одно красивое деревце (не знаю какое).
спроси в магазине, какие у них там есть необычные
Софья Горбачева Я смотрела- нет у них, хм экзотики. А если есть то всё время чем-то больные (
Орхидея. Очень красивый цветок.