Комнатные растения

Орхилея пожолтела Соседка обрезала корни у орхидеи и начали жовтеть корни и ветки. Подскажите что делать? Очень строчно!!!

@ Ксюша
так стопэ.. как корни могут желтеть если их обрезали? а ветки? у орхидей нет веток. Если обрезали корни у орхидеи, то нужно по утрам листья опускать в воду, после обеда и все остальное время держать над водой. не в коем случае не в воде. так быстрее корни новые пойдут. протирать листья янтарной кислотой ( таблетку растворять в воде) и через пару недель обычно новые корешки вылазят.
Татьяна
Лучший ответ
@ Ксюша Ветки подолтели (их всего две) Можно ли их обрезать ?
В комментарии на фото - отличный экземпляр фаленопсиса.
То, что уже наполовину вылез из горшка, так это приблизило его к природным условиям существования: как эпифит он просто цепляется за кору, т. е. все корни находятся на открытом воздухе.
Если Вы сделаете фото корней СБОКУ ВНИЗУ горшка, то можно понять, что есть ли там проблема.
По верху - ну, надо бы пересадить в большую ёмкость, но только ПОСЛЕ того, как все цветы на ДВУХ ЦВЕТОНОСАХ опадут, а сами цветоносы полностью засохнут = приобретут неживой желтоватый цвет.
Однако думаю, что ваше растение с таким количеством корней и листьев может на этих же цветоносах выпустить новые ответвления с бутонами, а то и на детку расщедриться.
Против света не самый удачный вариант фотографировать. Но буду ссылаться на ваше описание.

То, что вы скорее всего имеете в виду, есть воздушные корни.

Их не нужно было обрезать. Растение желтеет из за полученного стресса. Срезы нужно обработать корицей, зелёнкой или толчённым актив. углём.

А про какие корни идёт речь? На фото не видно, но судя по колличеству нарощенных листьев у неё должна быть отличная корневая система. Здесь бы фото не помешало увидеть, где хорошо (!) видны субстрат, горшок с боку и дно.

Цветоносы срезают только в том случае, если растению необходимы силы... например для наращивания новых корней (если такие практически отсутствуют).
Фаленопсис ваш немного изросся, это да, но он вполне здоров. Вот о пересадке можно было бы подумать, но только после того, как он отцветёт. Цветоносы отсохнут и их можно будет у основания отрезать.
Наташа Бойцова
Екатерина Старикова А я и фото-то не вижу О_о
Надо же, какая шикарная орхидея... :)))