В горшке с землёй корни задыхаются - нужно сажать только в кору (+ кусок пенопласта под основание стебля). Вот орхидея и наращивает массу деток с корешками. чтобы оставить потомство.
Ей не до цветения: так много деток сразу!!! такого здесь ещё не показывали!
Вынимайте из горшка, промойте корни и проверьте нет ли гнилых.
Если будут сомнения - показывайте фото.
Полагаю, что можно нижнюю часть стебля вообще отрезать, т. к. корни есть высоко над горшком.
Комнатные растения
Орхидея не цветет уже год, дает только корни, как востановить цветение?
Бахыт Сериковна Карибаева
А как садить его потом, в какую землю?
Светлана Тихонова
В природе фаленопсисы растут на деревьях, цепляясь за кору - им земля не нужна (эпифит - https://ru.wikipedia.org/wiki/Эпифиты)

Ох етить! Хорошо, что она вообще не померла. Какое там цветение, бедное растение из последних сил выжить пытается. У вас там уже как минимум 5 орхидей.
Все, что в земле и горшке давно уже померло. Несчастное растение питается влагой из воздуха и "пожиранием" собственных нижних листьев. Основное растение отрезать под корнями, просушить сутки срез и посадить в чистую сосновую кору. То же самое сделать и с детками, их нужно отделить от материнского растения.
Да она же размножилась!
1.Рассадить по тесным прозрачным перфорированным горшкам.
2.Засыпать субстратом или дубовой корой, но не грунтом.
3. Поставить на самое светлое место.
4. Купать раз в неделю погружением горшка (с субстратом и корнями) в воду. Поливать при этом не надо.
3. Поставить на самое светлое место.
Да... столько деток не видела ни разу. Её просто не до цветения.
А почему она у вас в земле? У меня 2 архидеи и все без земли, только с дреннажом и нолые корни и поливаю их только снизу и у меня все цветет
Людмила Телегина
Голые"
Бахыт Сериковна Карибаева
Мне ее отдали такую, цвела всегда, а вот год перестала, может пересадить?
Какая не ухоженная орхидея!. Срочно ее пересадить в кору средней фракции, сверху мох сфагнум. Деток, если корни у них хорошие, срезать и отсадить. А вообще, я бы ее омолодила, спилив верхнюю часть с воздушными корнями, а пенек даст деток!