Комнатные растения

Что за цветок АБУДИЛОН? какой требует уход. возможно ли размножение семенами?

Абутилон-это комнатный клен. Но надо приобретать гибридные сорта, они цветут практически круглый год. Обычно цветки оранжевые, красные или желтые. Любит светлое место, но без прямых солнечных лучей. В теплое время года, когда температура выше 15*С будет отлично себя чувствовать в саду, приэтом горшок лучше зарыть до краев в землю. Зимой надо перенести в светлое прохладное помещение с температурой не ниже 10*С. Подкармливать с апреля по август раз в две недели обычным удобрением для комнатных цветов, затем сделать перерыв до весны. Любит ежегодную пересадку, но не в слишком большой горшок. В апреле побеги надо укоротить на 1/3 иначе рост будет слишком медленным. Полив с весны до конца лета обильный, затем так, чтобы земля не пересыхала. Можно выращивать в форме штамбового деревца-очень красиво!
Семенами размножить возможно. Высевать надо в феврале и держать при температуре 22*,пока не появятся ростки, затем их помещают в более прохладное место. Весной и летом можно размножать черенками, которые необходимо поместить в песчаную почву без удобрений при температуре 20*
Если все делать примерно правильно, можно вырасти красивое дерево. Удачи!
Жаннат Сагимбековна
Лучший ответ
комнатный клён - абутилон
Вечнозеленое деревце с кленовидными зелеными или пестрыми листьями. Это растение ценится за оригинальный лист и пышный цвет. Цветет с весны до осени. При температуре комнаты 10-15°C, цветение продолжается и зимой. Растения раскидистые, легко кустятся. При цветении каждый побег густо покрыт цветами и бутонами. Абутилон быстрорастущее растение, а при высадке в грунт достигает 1,5 м в высоту и до 1 м в диаметре. Так что если нужно растение, которое быстро разрастется и заполнит комнату, то лучше абутилона не найти.
Можно размножить и семенами. Абутилон весной нужно стричь, что бы был пушистый, иначе он сильно вытягивается.
Ажар Джакуб
Хорошо растет в полутени, грунт желательно не пересушивать, листья не тереть (не умрет, но листья сбросит) . На лето модно высадить в полутень, цветет как подорванный. Удобрять можно чем угодно: органикой, минеральными, но без передоза.
всхожесть семян хорошая, так что пробуйте
Абутилон очень хорошо размножается семенами.
АБУТИЛОН размножают семенами.
Ксюша Манько
Правильно будет-АБУТИЛОН. В народе называют домашним кленом. Особого ухода не требует. Цветет тогда когда корни заполнят горшок. Может размножаться семенами.