Комнатные растения
Что представляет собой растение, которое называют китайской бабочкой?Такое темно-красное, листья сердечками, складываютс
Скорее всего кислица с темными вишневого цвета листьями
Оксалис.
Кислица (оксалис)

по описанию на кислицу не похоже.
Кордисепс называют растением-бабочкой
Вот: История применения высших лекарственных грибов Кордицепса (Ckordiceps Sinensis) и Линчжи (Ganoderma Lucidum) в самом Китае насчитывает более 2000 лет. Уже тогда признали эти растения как чудотворные, как «Подарок Богов» , как «Волшебный талисман» .
Эти уникальные растения являются драгоценной жемчужиной в сокровищнице традиционной китайской медицины.
Кордицепс и Линчжи являются одним из видов многих других лекарственных грибов, которые по своему лечебному действию на организм человека не имеют себе равных и ценятся больше чем женьшень. Как в древней китайской медицине, так и в современной Кордицепс и Линчжи рассматриваются как очень эффективное лекарственное средство против многих болезней, которое действительно способствует долголетию и повышению качества жизни.
Современные исследования и клиническая практика подтверждают фармакологические действия Кордицепса и Линчжи, и удостоверяют наличие основного компонента - полисахарида, тритерпеноидов, кордицепсовой кислоты, аминокислот, протеинов, микроэлементов, витаминов и других, важных для организма биологически активных веществ.
В настоящее время Кордицепс и Линчжи внесены в государственный реестр, одновременно они утверждены, как ценнейшее оздоровительное средство, положительно воздействующее на жизнеобеспечивающие системы организма.
Кислица. Встречал 2 формы с красными и зелёными листьями, цветением не отличаются меж собой. Растение неприхотливое. Легко размножается клубнем, или фрагментом этой картофелины. . У меня кошка регулярно подъедает подвявшие и сухие листья) ) Видимо, что-то действительно есть в нём, потому-что другие кошара обходит стороной)))
если которое похоже на кислицу ( просто точного названия я не знаю) у меня цветет круглый год, только листики у меня зеленые