Комнатные растения

чем и как подкормить гибискус??

Чем подкормить гибискус комнатный? В весенне — летний период рекомендуется кормить растение минеральными удобрениям, которые содержат азот не реже одного раза в месяц.

Зимой стоит сократить подкормку азотсодержащими удобрениями, а начать использовать удобрение с высоким содержанием фосфора и калия.

Также рекомендуется чередовать и одноразово в месяц вместо минеральных удобрений подкармливать гибискус коровяком или птичьим помётом, разведённым с водой в соотношении 1:10.

Еженедельно можно удобрять чайную розу специальными комплексами для комнатных растений.

Помимо всего прочего кустарник нуждается в магнии, из-за недостатка которого могут пожелтеть листья. Подкормка проводится в нежаркие дни, желательно рано утром или поздно вечером. Удобрять необходимо только после полива гибискуса.

Р. s. почему людям так сложно сначала в гугле пробить?
))
))))
Лучший ответ
Сначала надо понять состояние вашего растения и цель подкормки.
Очень часто здесь задают подобные ?? в связи с ухудшением внешнего вида, а больные растения надо лечить (от конкретной "болезни"), любые удобрения ускорят гибель цветка.
Покажите фото всего растения с горшком в одном кадре - для того, чтобы ответы были практически ПОЛЕЗНЫ Вам... и гибискусу...
Сауле Бестаева
Запоздалый вопрос. Осень на дворе, пора сокращать подкормки. Если искуственным освещением лишаете растение периода покоя подкармливайте любым удобрением для цветущих. А если-же освещение пущено на самотёк лучше разово дать порцию гуматов и до весны закрыть эту тему. Коровяк и прочие органические только в период активного роста.
Тындик Наталья
Минеральными удобрениями.
Я себе покупал удобрения европейского качества, это пока лучше что я встретил - https://makosh-group.com.ua можно использовать для плодовых культур и для комнатных растений, цветов.
загугли