Комнатные растения
Что на самом деле выростает с семян Aliexpress?
поделитесь опытом пожалуйста, а то там такие красивые растения стоят якобы, чего только одна глициния стоит
может что заказывали а могут сорняки.
Это зависит от вашей опытности и продавца.
Овощи и фрукты - даже не пытайтесь. Наковырять семечек из клубники или томатов проще простого, а плод съесть. Выгода 200%
Если это то, что растёт в Китае само то пробовать можно. До покупки смотрите как выглядят семена нужного растения, смотрите в отзывах что пришло и не рассчитывайте на сорт. Всхожесть не гарантирована.
Я так заказывала семена адениума, пиона древовидного, цикас, бамбук и клен дланевидный.
Пришло что заказывала, адениумы отлично взошли, потом пущу на подвои.
Цикас пришел тот, но упаковку продавили на почте, семечко умерло.
Бамбуков было много разных, пришёл явно один вид и какой неизвестно.
Пион посадила, но он прорастает дооолго.
Клён пока не посадила, но это точно он. Его семена там часто продают под видом плюмерии.
Всё куплено ради развлечения.
Достаточно большая вероятность там, что не обманут. Смотрите продавца, не менее трех лет там, вы же и пожаловаться можете.
Ольга Любых
а вы сами брали? Опыт есть? Поделитесь пожалуйста
Я еще ни разу не слышала, что у кого-то выросло из этих семян то, что заказывали, а если человек хоть немного знаком с ботаникой, он должен понимать, что из семян невозможно вырастить радужные розы, зеленую землянику и что бонсай, это не сорт растения, а способ выращивания растений. Тем более, за те деньги, которые там просят
конопля?
Elena Kitasheva
Даже не смешно.
Вероятность того, что там вырастет что-то очень простенькое, что указано на картинке, примерно 20%. Чем экзотичнее обещанное растение тем меньше вероятность, что вырастет вообще что-то полезное.
Китайцы вырастут
Сорняки!!!