Комнатные растения
когда выростает лимонная косточка???
земля должна быть теплая???
Семечко лимона может в земле сидеть больше месяца, а потом прорасти. Это процесс непредсказуемый. Наберитесь терпения и ждите, для подстраховки посадите несколько сразу, тогда хоть одно да прорастет. Не забывайте поливать и держать горшок в теплом и светлом месте.
Мы посадили и уже через 1 месяц появились листочки. Этот лимончик был у нас 5 лет, он не плодоносил, но всем очень нравился, как же он благоухал!
земля должна быть обычной, прорастает через 2-3 нежели
Подсуши косточку несколько дней, затем сади в землю (д. б. теплой, комн. температуры) , поливай по мере необходимости. через пару недель появятся ростки.... Удачи Вам!!!
Все никак не получается с лимоном?
Лучше поставить в теплое место и следить, чтоб земля была влажной, можно ее с песком перемешать. Или баночкой сверху накрыть, так тоже влажность будет поддерживаться. А когда прорастает, так это не за три дня точно! :-)
Я тоже вот собираюсь посадить! Сделаю это так: закопаю в землю и буду держать в постоянно влажной земле. но не слишком! Думаю, через месяц уж хоть что-то должно показаться на свет :-)
А вообще, когда-то давно пробовала мандарин посадить, зачатки растения начали показываться уже спустя недели 2!
м. б. причина, если косточка пересушеная. Тогда не прорастет.
Если достаточно свежая, я думаю до двух недель, можно сразу их плода, прорастет !!!
а вы когда-нибудь сажали какие-нибудь косточки? (: от лимона, от арбуза =D у вас что-нибудь выростало?
Я лет в 12 посадила лимонную косточку и она у меня выросла (: года 3 у меня это мини-деревце простояло (: у него такие листья классные были ^^ так лимоном пахли (: но потом его собака съела =\ ей наверное тоже аромат лимона понравился (:
Выращенные из косточки редко плодоносят. Нужна будет последующая прививка от плодоносящего деревца. Лучше купить уже привитой. Я сажала черенком-плодоносил. Правда потом погиб, у нас северная сторона и не хватало света. Эту проблему тоже можно решить с помощью искуственного света. Жаль, что тогда я этого не сделала.
когда еёпольют лимоным соком