Комнатные растения

Почему лимонное дерево выращеное из косточки не дает цветков,не плодоносит много лет?Уж мы и так,и этак,а оно никак.

Не обязательно прививать. Надо нарушить обмен веществ. Выберите веточку, которая уже с корой, толстенькую. И туго - туго ее перевяжите капроновой ниткой, а лучше проволочкой. Так туго, чтоб кора лопнула. Через несколько недель, может больше, когда заметите, что перевязка ваша вросла в кору- снимите перевязку. Так же поливай те и ухаживайте. ТЕРПЕНИЕ. Зацветёт. Я ЭТО ЗНАЮ ТОЧНО.
Татьяна Лопатина
Лучший ответ
Частица Вселенной Ничего себе! Такой агротехники я нигде не встречала. И веточка не отмирает с кольцевым надрывом коры?
Татьяна Лопатина Уверяю Вас ,я ничего не придумала.Однажды вычитала в каком то руководстве по уходу за цитрусовыми. Проверила.Получилось!!! И лимона были. Ветка не отмирает. Она же не только по коре питается. Но веточка должна быть не молодая(скорее старая). Попробуйте на какой нибудь отдельной веточке,чтоб не ,,губить" все растение. По такому же принципу у нас в саду слива заплодоносила. Правда случайно. ЕЕ подвязали капроновой веревкой и забыли. А через пару лет когда сливы некуда девать было - опомнились.
Его надо привить от плодоносящего дерева. На своём растении, на ветке делаете косой надрез, присоединяете ветку от плодоносящего и бинтуете, ветку от плодоноса надо украсть в цветочном то, что воруют хорошо приживается
= Olesichkin =
Маргарита Логиновских А Вы пробовали веточку лимона отломить? Я сегодня канцелярскими ножницами пыталась веточку 3мм толщиной отрезать. Так вот, ножницы сломались Живую ветку сломать непросто. Попытаются - весь лимон придется купить!
Ну вообще деревце из косточки крайне редко цветёт и плодоносит, их ещё прививать надо, насколько я знаю.
и не дождётесь. его нодо привить.
Его скрещивать нужно с плодоносящим, само по себе оно плодоносить не будет.
Аида Амирова
Его надо прививать и после этого оно начнет плодоносить.
В Низ Головой
чтобы оно плодоносило его нужно привить. выращенные из косточек лимоны, мандарины, апельсины не плодоносят. надо покупать специально выведенные.
Его надо было с "детства" формировать, т. к. лимонное дерево начинает цвести на ветках четвертого (если не ошибаюсь) порядка.
Yuliya Galibina
насколько мне известно, чтобы дерево рыращенное из косточки начало плодоносить, его надо привить. У нас в Питере при городском ботническом саду организована такая услуга. Люди приносят свои выращенные деревца в ботанический сад и их там прививают. Делают это по определённым дням. Моя информация основана на собственном опыте, правда 7 летней давности. Лимон цвёл и плодоносил. Попробуйте узнать, если Вы не житель Санкт Петербурга, где в Вашем городе могут оказать такую услугу...
При правильной агротехнике лимон выращенный из косточки вступает в плодоношение через 10 лет.
Потому что надо привить!
абсолютно согласна с предыдущими ответами
скрещивать надо. просто так оно плодоносить не будет!
моя свекровь выростила из косточки шикарное лимонное дерево, ни прививала, ни подкармливала специально. а говорят ведь чудеса бывают! лимонное дерево начало цвести через год помоему а плоды первые через 2 ода появились, очень крупные лимоны, ароматные! наверное пчелы, шмели или осы опылили его, ведь летом оно стоит на открытом окне. так что не переживайте, возможно и ваше зацветет!