Комнатные растения

Если лимонное дерево выращено из косточки, будет ли оно давать плоды? Что надо сделать, чтобы оно плодоносило?

Лимон при хорошем уходе и прально с формированой кроне при хорошем освещении плодоносит на 7год За это в ремя можна сформировать крону. Лимон плодоносит на 4-5 порядке ветвей. Черенки лимона через 3-4 года. Прививка на 2-3 год.. Для того чтобы заплодоносил лимон из косточки .Желательно посадить косточк от плодоносящего лимона в квартире. Приучать деревце к сухому воздуху квартиры и недолстатку освещения с самого раннего возраста при этом использвать антистресовые припараты. Усиленная подкормка и сбалансировеное питаниеПунцыровка (прищипка верхушки побегов) Наклон и отибани. Е сли лимонное деревце досигло возраста 7 лет его нужно заставить плодоность. Это методы бороздование кольцевание перетяжка а также прививка в крону сортового черенка.
Анастасия Филькина
Лучший ответ
будет на 4-6 год в зависимости от ухода и силы роста растения, проверено на практике неоднократно
воспользуйтесь и вы рекомендациями из книги "путешествия с комнатными растениями"http://lib.aldebaran.ru/author/verzilin_nikolai/
Обязательно будет, но нужно много терпения. Если терпения нет, то можно ускорить этот процесс прививкой.
Плоды давать оно будет, но лет через 12-15. А для быстрого плодоношения необходимо сделать прививку от плодоносящего дерева.
Angel Angel
Мало вероятно, что будет. Плодоносить такое дерево будет через 10-15 лет на ветках 7-8 порядка, без жирующих побегов.
После посева лимонного дерева через 1-1,5 года его нужно прививать.
Юлия Леновская
Будет, но через много лет. По-этому его прививают.
будет. обычно дает. если не будет, нужно пригнуть веточки, чтобы нарушить отток питательных веществ из них, и тогда могут появиться плоды.
Будет гдето через 8-9 лет а то и больше а чтоб Плодоносило нужно привевать! Вот почитайте http://homeflowers.ru/yabbse/index.php?showtopic=726
http://greenhome.org.ua/tag/limon-iz-kostochki
Ксения Тюрина
будет. надо его "испугать". т. е. уменьшить крону или объём земли.
нет не будет, необходимо прививать плодоносящую ветку