Комнатные растения
а можно из лимонной косточки вырастить цветок если да то как?
Ну вообще-то ли лимонной косточки вы можете вырастить только лимонное дерево, но ни каким образом - цветок.
Дерево лимонное можно.

Думаю, чисто из косточки лет через 15 можно и увидеть цветок. Если хочется быстрей, то на лимон из косточки нужно через год-два привить какой-нибудь плодоносящий цитрусовый. И ещё через пару лет он зацветёт. Я посадил косточку лимона. Через год в ботаническом саду мне на него привили культурный мандарин. И после этого на второй год он зацвёл с неповторимым ароматом:
А ещё через полгода этот цветок превратился в крупный вкусный плод.

Мы разные косточки в землю сажали (даже от финика) и они прорастают,
просто в горшок рядом с домашним растением, что бы не забывать поливать,
а когда /если прорастёт - пересаживаем в отдельный горшочек!
растет долго, если прорастет, неск. лет - зае.. . черенком лучше, где нидь веточку лимона укради...
Лимон - это дерево, а какой бы вы хотели цветок- герань что ли)))))))))))))))))))))
посадить в горшок с землёй и поливать
Знаете, этим занимаются уже не одно десятилетие, все, кому не лень.
Воткнули косточки в землю, как хотите и ждите. Всё взойдёт. Потом просто подрезайте-формируйте растение. Ничего нет более неприхотливого. Бесплатно и зелень!
Только это не цветок, а деревце.
засунуть косточку в землю вот вам и деревцо.. листья пахнут лимоном.... а плодоносить не будет... только растет вверх и все чтобы плодоносил надо специально какие-то манипуляции проводить
если лимон не генномодифицированный то можно но чтобы давал плоды надо будет привить от плодоносящего дерева
Залить горячей водой косточку, пусть полежит пока не остынет, затем посадить в небольшой горшок с рыхлой землёй. Всходы появляются в среднем чере месяц. Поливать по мере подсыхания земли, подкамливать удобрениями, так же можно подкармливать корневином, для лучшего роста корней. В первый год растёт медленно, а затем растёт бытрей. Со временем получается красивое дерево. Зацветает в среднем на десятый двенадцатый год. Если растение прививать, то это делается на третий или четвёртый год

Посади несколько семечек некоторые вырастут. Я пробывала финики мандарины апельсины лимоны. Все нормально только долго
Можно)) Сажаешь в землю и накрываешь пленкой .
потом, когда подрастет и будет большим, то станет цвести .Но плоды будет давать только в том случае, если делать искуственное опыление (прочитай в интете как) Ну если в краткости, то цветочек тресешь, оттуда пыльца, которвая садится на другой цветочек .Вот и опыление
Если этого не делать, то плодов не жди
А так точно плоды будут .в любом случае, на твой вопрос ответаю уверенно: ВЫРАСТЕТ! ! У МЕНЯ 2 ТАКИХ)
Если этого не делать, то плодов не жди
а в инете найти не судьба?!!!