Комнатные растения
Как ухаживать за домашней хризантемой
2дня назад купил комнатную хризантему, в ютубе говорят то что она погибают. Как продлить ей жизнь, чем удобрять?
Пока растение цветёт - любуйтесь (обычно хризантемы продают именно с цветами, после цветения - в обрезанном виде - с уценкой).
Удобрять не нужно: в процессе выгонки их подкармливают в усиленном режиме, т. ч. удобрений в почве достаточно (ваши подкормки сократят срок цветения).
Чаще всего в квартирах хризантемы - одноразовые букеты, однако некоторым удаётся продлить им жизнь. В любом случае попробовать можно:
Уход за хризантемой после цветения.
Как только хризантема отцветет, ее нужно ввести в состояние покоя. Обрежьте ее побеги и поместите горшок с растением в погреб, где хризантема будет ждать весны при температуре от +2 до -3 ºC. Как только хризантема начнет выпускать новые побеги, ее нужно будет пересадить в большую емкость и вернуть в прежние условия.
https://floristics.info/ru/stati/3111-domashnyaya-khrizantema-v-gorshke-kak-ukhazhivat.html#s35
Уход за хризантемой после цветения.
могу 100 сказать, что если хотите сохранить надо обработать от вредителей обязательно ( их можно не увидеть), очень часто они на покупных цветах есть. Обрезать (оставив небольшие пенечки). Из них в скором времени проснутся почки и пойдут быстро в рост. Поливать надо как верхних слой земли подсохнет на 3 см. Не допускать полного пересыхание земли, плохо переносит. И обязательно пересадите сразу, я покупала специальный грунт для роз и хризантем ( в нем очень быстро и хорошо растут). Зимовка нужна обязательно прохладная 15 градусов. Если будет теплее или сильно холодно он погибнет. Если не обработать и не провести обрезку то растение погибнет тоже. Я занимаюсь цветами и также выращиваю разные хризантемы дома. Поэтому советы проверенны, из личного опыта пишу. Удачи.
Когда вы ее купили, то сразу пересадите в специальный грунт и удобряйте. Могу посоветовать посмотреть удобрения на этом сайте https://удобрения.com.ua