Комнатные растения
Уход за домашней хризантемой
В марте была куплена домашняя хризантема. При покупке она уже цвела, через некоторое время начала засыхать, прочитала в интернете, что для дальнейшего роста нужно ее пересадить в горшок побольше и обрезать засохшие цветы, так и поступила. Хризантема отошла, выросли новые листья, но теперь есть опасения, что она больше не зацветет. Как в дальнейшем нужно за ней ухаживать?
❀✿❀✿
Если у вас есть дача или частный дом с садом, тогда задача по сохранению хризантем значительно упрощается. Когда домашняя хризантема отцвела, просто переселите кустик на лето в сад. Так он наберется сил, окрепнет, а уже осенью его смело можно заносить в помещение и устанавливать на подоконник. В этом случае можно смело рассчитывать на второе цветение. Хризантема – растение короткого дня, оно не очень любит продолжительную солнечную активность, поэтому зацветает в то время, когда день становится несколько короче, а дни прохладнее – поздним летом или осенью.
Источник статьи: https://sad-doma.net/houseplants/decorative-leaf/hrizantema/povtornoe-tsvetenie-hrizantemy-v-gorshochkah.html
© sad-doma.net - все о комнатных растениях и правила ухода за ними
Да в том-то и печаль, что наши зимы для нее слишком суровы. То есть дома ей слишком жарко, а на улице - слишком холодно.
Катя Трегубова
А что если на зиму пересадить ее обратно в горшок?
Я как ни старалась, у меня они не растут дома. Им прохлада нужна, а при 15°-18° я не выдержу))
Она будет снова цвести, но ей нужен зимний покой при температуре не выше +2° и не ниже -3°. Т. е в квартире её держать уже не реально.
Мои все красавицы растут на садовом участке и им там очень комфортно.
Если вы сумеете создать для неё те самые условия, то она вас будет каждый год радовать своим красивым цветением.
Как ни старайся а всё таки это больше садовое растение чем домашнее. Даже если она у вас снова зацветёт у неё уже не будет такого цветения. Так что если есть возможность высадите её на даче. И там она вас будет радовать.