Комнатные растения

какие цветы дольше всего стоят в вазе? хочу подарить жене, но все стоят день или 2

Подарите такое, будет радовать цветением 2-3 мес. А если увлечётся, то опять зацветёт.
Фаленопсис
(в любом цветочном магазине, не срезка, как понятно, да и в срезке орхидеи оч. долго стоят)
.
Марина Лунькова
Лучший ответ
Попроси в цветочном магазине удобрение для срезанных цветов. Например, "ГРИЗАЛЬ". Будут две недели стоять.
Karligash Zhygunisova
Хризантемы очень долго стоят.
-))) есть такои цветок, продается в срезке, но не в каждом магазине цветов.. я лично встречала только в крупных цветочных салонах, называется стрелиция (стрелитция) - "птица счастья" он стоит в срезке почти 2-3 месяца... этот цветок - символ богатства, счастья, достижения любых высот.. его даже сделали символом какого -то американского штата (не помню), его там выращивают повсеместно.. Букет со стрелицией - это круто -)))
Evgeniya Safronova
гвоздики и орхидеи. дендробиумы например...
Eoflfofl
Орхидеи
Юлия Даниленко
Эустома (лизиантус).
Расцветка различная.
Kisa006 Nik
Подарите ей например хризантемы в горшке, продают роскошные букеты. У таких цветов назначение - букет в горшке. Будет долго стоять, отцветёт и выбросит. Что касается орхидей, то это на любителя, это уже не выбросит, а место найти надо и к тому же не цветущая орхидея смотрится не айс.
Евгения Литифе
Свежие розы стоят три недели. Но их нигде не продают. В вазе уже вам написали. Орхидеи цветут долго в горшке и еще могут зацвести. Фаленопсисы очень долго. У меня один имеет один цветок, было их много, но куплен 4,5 мес. назад. Другие цветут не меньше, чем месяц или два. Некоторые два раза в год. Бурно цветет цимбидиум- как клумба, до 30 цветов
Гвоздики
Ирина Диденко
А если вы подарите жене цветок в горшке, например орхидею? Очень хороший подарок.
Вера Ауэр
луговые
Лилии, хризантемы, герберы
Светка *
у меня хризантемы месяц, розы неделю
Муж дарил 1,5 месяца назад букет (хризантемы+лилии) стоят до сих пор. Только нужно брать чтобы лилии не распустившиеся еще были, бутонами. Каждые 2 дня новый цветочек распускался. Сейчас уже начинают увядать, отрываю по одному
Бессмертники.