Комнатные растения

Что это за кактус?

Оторвала часть хочу посадить. Думаю приживется ли... сажать в землю сразу или в воду посиавить. В месте отрыва появилось молочко.
Спасибо
Молоча́й треуго́льный, или Молоча́й трёхгра́нный (лат. Euphorbia trigona) — многолетний суккулентный кустарник; вид рода Молочай (Euphorbia) семейства Молочайные (Euphorbiaceae).
https://ru.wikipedia.org/wiki/Молочай_треугольный

Молочай треугольный ( euphorbia trigona ) - не кактус, а суккулент.
Смыть млечный сок (аккуратнее - ядовит!), подсушить срез часа 3 и посадить в чуть увлажнённый грунт.

Подробнее:
Треугольный молочай — это многолетнее растение из семейства Молочайные. Он относится к стеблевым суккулентам. Культуру также называют трехгранной. Это связано со строением стебля растения.
В природе треугольный молочай произрастает в субтропических районах Африки и Америки, а также на острове Мадагаскар.
В комнатном цветоводстве очень популярно. Ценится за декоративные стебли оригинальных форм. Визуально растение напоминает канделябр со множеством свечек, вставленных в него. Некоторые сравнивают культуру с кактусом, который можно держать дома, поскольку растение не цветет в домашних условиях, имеет колючки. Высота может достигать 3 метров.
....
Как проводиться размножение?
С боковых побегов растения обрезаются молодые отростки длиной около 10 см;
Млечный сок, который выделяется стеблями, необходимо смыть с отростка;
В течение нескольких суток их рекомендуется подсушить;
Места срезов необходимо обработать толченым углем;
Для высадки черенков рекомендуют использовать перлит либо речной песок. Грунт должен быть увлажненным;
Саженцы вынести на светлое и теплое место, куда не попадают прямые солнечные лучи.
После того, как отростки укоренятся и станут крепче, их можно пересадить на постоянное место и в грунт для взрослых экземпляров.
http://proklumbu.com/komnatnue/molochaj/treugolnyj-uhod.html
Елена Панферова
Лучший ответ
Это молочай
Ядовит!