Комнатные растения

Проблемы с растениями. Помогите, что сделать?

Живут у меня значит в горшке суккуленты одного вида.
Все было хорошо.
Но тут в очередной раз просто вчера полила их. Сегодня смотрю, а у меня собрание непонятных существ в горшке, да еще и в некоторых местах плесень появилась. Залила их может? Просто один раз уже заливала, но такого не было. И что с этим делать?
На ваших фото, по-моему, истощённый Graptopetalum bellum - Граптопеталлум беллум
Семейство: Crassulaceae - Толстянковые
Синоним: Tacitus bellus
http://www.lapshin.org/succulent/c-g-tac.htm

Непонятно в какой посадочной ёмкости он сидит: из чего сделано, какой глубины? есть ли дренажные отверстия?
При наличии плесени до весны растение может и не дожить...

Советую срочно вынуть из влажного грунта, проверить состояние корней - гнилые обрезать до живого цвета и твёрдого на ощупь отрезка.
Если здоровых корней нет, возможно и низ стволика уже загнил - тогда отрезать...
Если не понимаете, показывайте фото...

НЕ мочить, после обрезки сушить ДО посадки не менее суток (включая и листики с намётками новых листовых розеток).

За это время купить:
грунт для кактусов и суккулентов, перлит, песок (лучше крупнозернистый), подобрать небольшую посадочную ёмкость, сделать отверстия на дне и приготовить дренаж (керамзит или кусочки пенопласта).

В старой земле выбрать кусочки с плесенью и выкинуть их.
Остальное можно пролить крепким раствором марганцовки и поставить на просушку.
Однако для этого суккулента лучше использовать новый грунт
После просушки срезов - сутки (их обработать заранее растолчённой таблеткой активированного угля), посадить в СУХУЮ смесь из выше перечисленного с небольшим заглублением оголённого стволика.

Чтобы не повторять залива, советую поливать понемногу один раз в 10 - 14 дней (в зависимости от температуры воздуха на подоконнике). Большую часть времени суккуленты должны находиться в СУХОМ грунте, т. е. через 2 - 3 дня - просыхать (для этого и нужен рыхлый воздухопроницаемый грунт в неглубокой плошке с отверстиями на дне).

Пример посадки (мой экземпляр в 2013 г..)
Татьяна Холопова
Лучший ответ
а зачем же второй раз залила.? но залила-однозначно... эти непонятные существа-скорее всего личинки почвенных мух. их конечно вытравить надо. и плесень явно от переувлажнения. пересаживать сейчас уже нецелесообразно-это уже до весны. попробуй опрыскивать почву крепким раствором марганцовки. бордовым. не бойся-ничего цветам не будет. но именно опрыскивать а не поливать. раз в неделю где-то. длжно подействовать. хотя и не сразу. другой вариант-просушить а потом пролить раствором актары двойной концентрации.
Суккуленты надо поливать умеренно. В осенне - зимний период хватает и одного раза в две недели. И сейчас пересаживать я бы не советовал, для этого существует весна.
Анна Кузнецова
Вера Никитина Так что же с этим делать?
Фото не совсем пригодно для распознания "существ", но образования ввиде сгустков вроде намекают на червеца, с ним бороться лучше всего актарой, она их за два - три полива перевоспитает. Но если это всё-таки плесень то лучше сухого фитоспорина пока ничего не знаю, в принципе помогают и порошок из корицы и активированный уголь, но лучше всё таки спец средство.
Вера Никитина Существа-это просто длинный тонкиц стебелек и вепхушка два маленьких листочка
Вера Никитина А возможно лм такое?
Я пару месяцев назад кинула туда семена сккулентов. Могли ли это они прорасти?
1.Аккуратно выньте растение с корнями из этого горшка
2.Как можно лучше очистите от старой земли корни
3.Пересадите растение в ДРУГОЙ горшочек с новой землей
4.Полейте растение (0,5 чайные ложки воды, без добавлений других веществ)
5.Не поливайте растение неделю