Комнатные растения

Как укоренить фикус Курли зимой

Всем доброго времени суток!
Цветоводы подскажите, как укоренить фикус Курли зимой? Может кто-то поделиться своими секретами? Сломалась ветка у фикуса, а выкидывать ее не хочу.
Время совершенно не подходящее. У меня сейчас даже те растения, что без проблем укореняются в сезон, в ПОДСВЕТКЕ и то не хотят пускать корни. Вчера высадила без корней и накрыла сверху стаканчиком с дырочкой, поставила под лампу, думаю это оптимально будет.
Людмила Шевченко
Лучший ответ
-))) Фикус Бенджамина 'Кёрли' (Ficus Benjamina 'Curly')
да, каждый советует все по-своему...
веснои провожу обрезку своих фикусов, а все что срезала просто ставлю в банку с водои и в пакет.. пакет плотно закрываю, чтоб вода не испарялась и забываю про них на 2-3 месяца.. потом достаю отводки и раздаю желающим.. причем, если достаточно тепла и рассеянного света - не важно, зимои или веснои укоренение.. -)))
Ди
Диана
посади в зелю-торф с песком-и накрой прозрачным колпаком с отдушиной наверху... держать на окне при рассеяном освещении... правда укореняться он в это время может долго-до 3-4 мес. но не исключено что пустит корни и раньше...
Поставьте просто в воду.
Лучше в тёмный аптекарский пузырёк и воду кипячёную. Можно и просто в банку. На светлый подоконник, но там где не дует и не на каменный (подложите, например, пенопласт).
https://iplants.ru/ficus-benjamina.htm
Я так понимаю, что это фикус Бенджамина. Вообще то положено черенковать весной и пёстролистные хуже укореняются. Нужна температура не ниже 20 гр. и чем нибудь укрыть, типа баклашкой.
Танюшенька *
Поставьте в воду ( не надо ничего подрезать, если сломался). Меняйте воду раз в сутки . Если есть фитолампа - досвечивайте