Комнатные растения
Сделала тепличку из аквариума, посадила черен. роз, ветку фикуса бенж., сверху пленку, напишите- кто делал так-результат
Всегда делаю толко так, только не забывайте проветривать, можно несколько раз в день, и держать все это в тепом месте.
плёнка сильно плотно.... лучше стекло
проветривать надо... .
и следить чтобы не замокали черенки
проветривать надо... .
и следить чтобы не замокали черенки
Флорариум не поливают, а опрыскивают (обратите внимание! ) теплой водой. «Пустыню» достаточно увлажнять раз в месяц.
Цветник не удобряют, аккуратно подкармливают. Особенно осторожно относятся к азотным удобрениям, которые ускоряют рост и развитие.
Следите за ростом райского сада. Все его «питомцы» должны быть под одну гребенку. Акселератов безжалостно заменяйте. Больные листья и растения немедленно удаляйте.
Ежедневно проветривайте стеклянную емкость, а в особо жаркие дни держите постоянно открытой.
Берегите райский сад от сквозняков и попадания прямых солнечных лучей.
Бенжамин прирастет 90%. Вот насчет розы - сомневаюсь, но возможно вполне. Расти-то она начнет из почек, а вот корней может так и не дать.
А пленку можно наколоть толстой иголкой. Следите за влажностью и температурой в парничке. Вобще при укоренении черенков рекомендуеться нижний подогрев, то есть почву надо греть, а не воздух в парнике. Поэтому на солнышко не ставьте.
А вот удобрять не надо. Удобряют только здоровые растения! Именно поэтому почва для укоренения изрядно разбавляеться песком или полностью им заменяеться.
Можете эпином полить или опрыскать, если желание есть чем-то полить.
Удачи вам!