Комнатные растения
Это 2 цикламена или Один, если 2, как их рассадить?

Так видно же только, что имеются две точки роста, они могут располагаться и на одном клубне, но сам клубень не виден. Было бы очень полезно осторожно убрать часть грунта настолько, чтобы клубень был заглублен не более, чем на половину своей высоты, так Вы уменьшите риск загнивания клубня
Да нет там двух, нечего и тормошить цветок понапрасну. С возрастом на клубнях появляются дополнительные точки роста. И не вздумайте резать - все это хорошо только в теории, а на практике я не знаю ни одного человека, которому бы удался такой способ размножения
Это один цикламен, который имеет две почки. Сейчас он у вас на цвету. Не трогайте. а вот где-нибудь в мае (когда процветет и будет в покое) осторожно выньте из горшка, обтрясите землю (в воде не замачивать - луковица сразу загниет). Посмотрите: это один большой клубень, или два средних. Если два - то просто рассадите в разные горшки. А если один, то возьмите острый нож и разрежьте клубень так, чтобы на каждом кусочке осталось по одной точке роста. Но дело это рискованное: может не выжить ни один кусочек. И на будущее: клубни цикламенов лучше заглублять только на половину и поливать в поддон. От влаги они могут загнить.
Два клубня. Рассадите летом - в период покоя
два, у него луковица с одной точкой роста
две луковицы и рассадите в два горшка и все
но сейчас делать это не рекомендую, он у вас цвет набирает... рассадите его ближе к весне после цветения
Один.