Комнатные растения

узнать название цветка

Подскажите как цветок называется
Аглаонема переменчивая (лат. Aglaonema commutatum)
○○○○○○○○○○○○○○○○○○
Родина — Китай, Индия и Юго-Восточная Азия.
Род насчитывает по разным данным от 20 до 50 видов растений семейства ароидных.
Сорт возможно Silver Queen/King.
°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
В 60-е гг. XX века был выведен наиболее известный гибрид, широко распространенный до настоящего времени - Silver queen. Этот сорт получил знаменитый американский селекционер из Майами - Nat Deleon - при скрещивании видов A. curtisii и A. treubii.
Название "аглаонема" происходит от двух греческих слов: aglos (яркая) nema (нить).
Подробно об уходе:
http://happyflora.ru/view_post3.php?latter=6
Родственница диффенбахии и поэтому несколько похожа на нее, отличается лишь более узкими листьями, размеры аглаонемы значительно меньше диффенбахии, а само растение имеет форму куста. Кроме того, в домашних условиях аглаонемы значительно чаще и довольно продолжительно цветут и образуют плоды. Аглаонема одно из самых подходящих растений для гидропонной культуры.
https://www.botanichka.ru/blog/2010/01/14/aglaonema/
Аглаонема не требует особого ухода и внимания. Из личного опыта могу сказать, что загубить растение практически невозможно. Очень влаголюбива, растёт и в тенистых местах в квартире.
Каждые два года я её омолаживаю, делю корневище на несколько частей и рассаживаю по небольшим горшочкам. Выращиваю её как в субстрате, так и в керамзите. Быстро укореняется в воде.
Поливайте тёплой, отстоенной водой. Иногда можно опрыскивать листочки, я их протираю.
Цветет она у меня нечасто, но я не расстраиваюсь! Цветение не производит особого впечатления.
Зато у неё очень красивые, расписные листья!
Кстати, советую Вам почву иногда рыхлить.
Юляшка ***
Лучший ответ
Аглонема. Семейство Ароидных