Комнатные растения
Подскажите пожалуйста, что за растение, не знаю как ухаживать за ним

Драцена
драцена или бамбук его еще называют
уход обычный, примитивный, в инете полно инфо
Это вытянувшийся и оголившийся ствол комнатного бамбука.
Комнатный бамбук довольно широко распространен, его применяют для создания экзотических композиций в горшке.
Бамбук представляет собой голый стебель, на конце которого развиваются зеленые листья. Цвет стебля колеблется от ярко-зеленого до соломенно-желтого. Интенсивность окраски побегов и листвы зависит от освещенности в помещении. Насыщенно-зеленый цвет может быть только при хорошем освещении в течение всего дня.
Стебли бамбука хорошо гнутся, закручиваются в разнообразные спирали, что делает растение идеальным при создании бонсай. В комнатных условиях цветет очень редко.
Размещать горшок с бамбуком нужно в комнате с восточными окнами. Растение относится к теплолюбивым видам, поэтому потоки холодного воздуха отрицательно сказываются на нем. В зимний период проветривание комнаты проводят аккуратно.
Бамбук требователен к освещению, горшки с большими экземплярами нужно размещать поближе к окнам.
Растение не требовательно к составу почвы, чаще всего его выращивают в питательной смеси для драцен. Горшок подбирают довольно просторный, так как корни хорошо разрастаются.
Земля в горшке должна всегда находиться во влажном состоянии, каждые 14 дней бамбук подкармливают. Молодые растения нуждаются в ежегодной пересадке, а более старые экземпляры выращивают в одной емкости до 3 лет.
Обрезка придает растению разнообразные формы. Если срезать верхушку, то бамбук прекратит рост и будет наращивать листья, постоянно меняя форму. Проводить обрезку побегов нужно выше узла на 5 см.
Чаще всего бамбук размножают черенками. Для укоренения выбирают сильные побеги и стебли. Черенок нарезают с несколькими узелками, после чего укореняют в воде или грунте.
я бы нарезала этот кривой стебель, поставила сначала в воду, для укоренения и посадила бы в один горшок- красивее смотрится... не надо за ним ухаживать - поливать когда земля подсохнет и всё....он любит солнечное окно без морозов...