чё то спутал. товарисч... либо фикус, либо туя...
фикус эластика -весьма распространенное комнатное растение, а туи обычно садовые...
Комнатные растения
Как выглядит фикус туя эластика? как выглядит?
Людмила Бересневич
ту - я, а ту - Вы... -))))
а что есть и такой? впервые слышу... мне кажется это лапша очередная...
Лариса Шигина
фикус эластичный он называется... или фикус каучуконосный... по-латыни-фикус эластика... остальное продавцы выдумали...
это как квадратный трехчлен
у меня под окном растет гигантский-большие листья и красные прилистники, как пики
У меня аж мозг закипает, когда пытаюсь представить себе эту картину)))
Вчера один ответчик выдал всем, что существует такой вид, как фикус кофелистный... а тут оказывается ещё и хвойный его собрат есть!
Отстала я от жизни! Надо срочно бежать в магазин, пока не разобрали!
°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
Фикус можно растить в виде деревца (стиль бонсай)... идеально для этого подходит Ф. микрокарпа.
Но каучуканосный, он и есть каучуконосный! Хотя был выведен красивый пёстролистный (вариегатный) вид. Чтобы монотонная расцветка не надоедала)))
Решите сами для себя, что Вам ближе. С туей сразу Вам скажу могут возникнуть проблемы. Хвойным прохладная зимовка нужна. Многие не могут предоставить такие условия содержания.
С фикусом дела обстоят проще...
(Ставлю лайк за зачётный вопрос!)) )

С фикусом дела обстоят проще...
(Ставлю лайк за зачётный вопрос!)) )

Возникла версия своей шутки по этому поводу... но может я не все тайны генной инженерии знаю или у Вас чисто случайно слово "туя" затесалось. В общем самый банальный, самый привычный со старых времён фикус с огромными овальными листьями это и есть фикус эластика.
Посмотрите какие есть сорта фикуса каучуконосного. С названием туя не встречала.
http://ficusweb.ru/ficus-elastica-cv.html