Комнатные растения
Почему в квартире обязательно должны быть цветы
Кто тебе сказал такую глупость? Терпеть не могу цветов в квартире...
Надежда Фатьянова
А Конопля?
Надежда Фатьянова
А что трава конопля цвести не может?

совершенно не обязательно..
На могиле тоже всегда должны быть цветы - хотя и одно и другое обычные человеческие предрассудки, нет ни каких правил, есть желание и не желание :))))
ну не то чтобы обязательно...) закон пока кажется не обязывает...))) но все же... с цветами как-то веселее... зимой особенно... хоть какая-то зелень-напоминание о живой природе... о жизни...)
Как любое увлечение цветоводство не может быть обязательным для каждого - мы все очень разные.
Для меня комнатные растения - это "кусочек" живой природы (правда, с каждым годом он занимает всё больше места на моих подоконниках).
В отличии от коллекционеров неживых объектов (типа марок) цветы требуют моего постоянного ухода, но отдавая им время я получаю удовольствие, которое не могу ни с чем сравнивать. Так интересно наблюдать как из небольшого ростка вырастают новые листья, а потом появляются бутоны и цветы - самой разной формы! И это в течении всего года. Вот и сейчас несколько растений выпустили бутончики, а ведь природа за окнами в глубоком сне.
Вот это и радует: с моей помощью рождаются прекрасные цветы!
Кто сказал что цветы это обязательно? Сейчас обязательно в каждом доме должен быть кот (кошка).
А у меня её нет, ха, ха! И не будет, это точно.
Не обязательно, но приятно...)
Где это написано?
У меня нет цветов.
Не обязательно. А в комнате, где спят, даже вредно считается их держать.
Потому что они гармонизируют энергетику в помещении. А с эстетической точки зрения прибавляют уюта