Комнатные растения
живу на первом этаже,света не оч много,в квартире не тепло-какие цветы можно выращивать в таких условиях без вреда ??
Попробуйте папоротники. Но не сильно рассеченные нефролеписы, а обычный видовой нефролепис возвышенный. Бегонии тоже могут подойти. Особенно мелколистные разновидности бегонии Бауэра, они прекрасно живут в прохладных квартирах, только поливайте очень умеренно. Еще я бы посоветовала Вам ногоплодник. Он и к свету нетребователен и не теплолюбив, а растение какое замечательное, неприхотливое и красивое. Из геснериевых подойдут хириты, да и сенполии тоже. Ведь им вполне подходит температура 18-20 градусов, и света много не требуется.
хирита Диана Мария

Фиалки все-таки, по-моему, любят тепло. Как и марантовые. А кактусам и алоэ нужно хорошее освещение.
Идеальные условия для фиалок, спатифилума, калатеи и много чего другого. У меня вся квартира не солнечная, цветов море. Посмотрите через поисковик.
Бегонии.
Сансевиерия, , диффенбахия, фикус, марантовые.
У меня перепады от 18 да 24, не легко цветам, многие не выдерживают. но всё ровно завожу всё новые и новые.
Держу и марантовые, 6 сортов драцен, несколько разных фикусов, фиалки.

я тоже на первом, света нет, растут антуриумы (хотя им прохладно температура у меня 19-21градус и поэтому сам горшок завернут в газету и в пакет) марантовые ( хотя калатеям тежеловато, особенно зебрине, нехвотает света, но их мохно досвечивать) , спацифилум, диффенбальхия, фикусы, драцена, сингониум, стефанотис и еще много чего)
Идеальные условия для фиалок.
хлорофитум, плющ, спатифилум
Мох, карликовая березка, ягель, в крайнем случаи плесень.
кактусы, алое, и. т. д